Беременность и роды
Девочки, собрала стандартный тревожный чемоданчик. Но может быть кто-то скинет точный список для роддома МСЧ НЯ НПЗ в Яр
Позвоните в роддом и запросите список. Вам продиктуют.
Точного списка вам никто не скажет. Должно быть аптечка родовая, набор такой. Потом памперсы необходимы, вещи личной гигиены, а медикаменты вам скажет врач после родов- потому что у всех по разному, кому то антибиотики нужны, а кому то нет. Так что сейчас у вас должна быть только аптечный набор для рожениц.
что я брала и мне реально понадобилось:
памперсные пеленки
перчатки для осмотра
питьевую воду
бумажные полотенца
жидкое мыло
прокладки
памперсы
одежда ребенку - камбезик, шапочка, носочки, распашонка с закрытимы ручками (я не покупала царапки) плюс комплект в который ребенка оденут сразу в родзале.
махровое полотенце вместо одеялка
пара пеленок
постельное белье
пара рубашек с пуговичками на груди - в родзал и в палату
бюстгалтер для кормления
халат
тапочки
зубная щетка, паста, шампунь, полотенце для душа
чайник, чашка. кушать мне мама в термосе приносила.
бутылочка для ребенка - молоко пришло на 5й день, покупала в роддоме смесь ребенку
блокнот, ручка
телефон, зарядка
масло для ребенка
влажные салфетки
крем под подгузник
крем бепантен для груди - малая соски до ранок рассосала
вот так.... это вроде все.
паспорт и обменная карта еще)
памперсные пеленки
перчатки для осмотра
питьевую воду
бумажные полотенца
жидкое мыло
прокладки
памперсы
махровое полотенце вместо одеялка
пара пеленок
постельное белье
бюстгалтер для кормления
халат
тапочки
блокнот, ручка
телефон, зарядка
масло для ребенка
влажные салфетки
крем под подгузник
вот так.... это вроде все.
паспорт и обменная карта еще)
1) паспорт, полис, обменная карта, сертификат
2) питьевая вода
3) ночная сорочка, халат, тапочки, носки х/б, трусы, бюстгалтер для кормления
4) прокладки, вкладыши для кормления (чтобы не пачкалась одежда изза молозева или молока) , зубная щетка и паста, шампунь и мыло, полотенце (несколько) , салфетки и туалетная бумага, расчестка и детский крем, кружка и ложка
5) при выписке для малыша:
води и распашенки
тонкие комбинезоны или ползунки с кофточкой
теплые комбинезоны или ползунки с кофточкой
тонкий и теплый чепчик
носочки и руковички
памперсы
увлажняющий детский крем
детские влажные салфетки
клеенка и несколько пеленок (не обязательно)
детское одеяло (байковое одеяло и конверт или теплое одеяло)
P.S. перед роддомом побриться везде, подстричь ногти и стереть лак; сотовый телефон и зарядку; блокнот с ручкой и пакеты для грязного белья; для мам теплую одежду, чтобы не застудиться, так как организм очень слабый.
2) питьевая вода
5) при выписке для малыша:
води и распашенки
тонкий и теплый чепчик
носочки и руковички
памперсы
увлажняющий детский крем
детские влажные салфетки