Беременность и роды

Что нужно положить в "тревожный чемоданчик" для роддома?

Сейчас во всех роддомах свои списки.
У нас из обязательного было только все документы (паспорт, полис, обменка, родовой сертификат, узи) и резиновые тапочки. Халаты ночнушки выдавали там стерильные.
По списку обязательного было:
- посуда (чашка, 2 тарелки, ложка)
- тапки моющиеся
- одноразовые пеленки 5 штук
- 2 упаковки прокладок
- одноразовые трусы
Еще к этому
- туалетная бумага
- полотенце
- мыльнорыльные принадлежности
- вода, шоколадка
- телефон, плеер
- бепантен крем
Мадина Айткалиевна
Лучший ответ
Альраби Марциоль Спасибо, а маленькому, что нужно брать?
Документы, предметы гигиены себе и ребенку, домашние вещи
Сорочку тапочки документы кружку с ложкой туалетную бумагу ложку
Соберите отдельные пакеты для себя и для ребенка.
Себе - халатик, ночная рубашка, резиновые тапочки, нижнее белье, постельное белье, мыло (удобнее жидкое с дозатором), гель для душа и шампунь (удобнее универсальный а-ля мужской "гель для тела и волос", или небольшие пробники), расческа, зубная паста и щетка, урологические прокладки, полотенце, пеленка для осмотров, туалетная бумага, влажные салфетки, бумажные полотенца, документы, телефон с зарядкой, посуда (чашка, миска, ложка, вилка), пакеты-маечки (складывать мусор, вещи), несколько одноразовых пеленок (пригодятся и на родах подстелить, и после родов под себя в палате, и под малыша при переодевании). Может понадобиться кипятильник.
Обязательно возьмите бутылку негазированной питьевой воды на роды, и легкую закуску - галетное печенье, овсяные хлопья.
Ребенку - 4-5 комплектов одежды (распашонка/боди + ползунки или комбинезоны-"человечки"), пару шапочек, несколько пар носочков, по 2-3 пеленки тонких и теплых, детские влажные салфетки, подгузники для новорожденных.
Документы
Буль-буль верно написала, толькл плюс еще родовые чулки. Паспорт, обменную карту, результаты анализов, тапочки, сотовый телефон и бутылочку воды без газа. А остальное передадут рдственники, когда Вас из родовой или реанимации в послеродовое отделение переведут.
Елена Ткаченко
в обменной карте в конце есть список
Паспорт, обменную карту, результаты анализов, тапочки, сотовый телефон и бутылочку воды без газа. Как правило, в предродовую и родблок, больше брать ничего не позволяют. Всё остальное довезут родственники, когда Вы уже родите.
Обменную карту, удо, тапки, ночнушка халат, воду без газа, шоколадку или печенье, зарядку для телефона, прокладки послеродовые, трусы на запас
памерсы и литру водки
посмотрите в статье, очень хороший список без лишнего https://lucky-child.com/blog/v-ozhidanii-malysha-kak-ne-oshibitsya-v-vybore-odezhdy-dlya-novorozhdennogo/
.