Беременность и роды

Чемоданчик в роддом)

Девчата,подскажите,что вы брали с собой в роддом?Может о чем то пожалели что не взяли с собой...Я вот собираюсь потихоньку.Поможете?))
Tanya Keks:*
Для себя:
Кружку, ложку, бритву, полотенце, халат, тапочки, бумагу туалетную, мыло, шампунь, зуб. щетку и пасту, пеленки одноразовые, прокладки, зарядник для мобильного.
А вот для малыша уже на месте разберетесь, позвоните - принесут :) Ну и конечно для себя любимой косметичку не забыть, чтоб красиво выйти из роддома :)
Дарина Бзегежева
Лучший ответ
я брала с собой ВСЁ!))))))))))))
трусы, прокладки, градусник, тапки, телефон, зарядку, мыло, пасту, щетку, шампунь, расческу, заколку, полотенце. вроде все. халаты и ночнушки там выдавали)))
А=
Анара =)
если вы поедете со схватками,,,, то всего нужно: мобильник, зарядка и вода не газ.... остальное после родов позвоните родным все привезут!!!!
документы, халат, ночную с легким доступом к груди, тапки, носки, бюст для кормления, трусы, прокладки. зуб щетка, паста, мыло, мочалку, шампунь, туал бумагу, расческа, мобильник+зарядное, фотик, бандаж, блокнот, ручку, бутылку воды, шоколадку, чашка. ложка, полотенце, крем от трещин на сосках (бепантен); для крохи одежду - ползуны, боди, кофточки, царапки, влажные салфетки, подгузники, крем от опрелостей
посмотрите что пишут на сайте роддома куда едите рожать. Вот такой список на сайте роддома куда я поеду

При поступлении в родильный дом необходимо иметь:
Страховой полис
Паспорт
Страховое свидетельство пенсионного фонда
Родовой сертификат
Обменную карту
Одежду:
Халат
Носочки
Тапочки
Одноразовые трусики (по желанию)
2-3 ночных рубашки с широким горлом или застежкой впереди (1 или 2 штуки)
Средства личной гигиены:
прокладки супервпитываещие (2-3 пачки — идеально подходят удлиненные ночные)
одноразовые прокладки для груди, 1 пачка. (Дома можете перейти на тканевые, но в родильном доме лучше одноразовые)
туалетная бумага
зубная щетка
зубная паста
расческа (заколки, гребень, ободок, если кому-то надо)
губка или мочалка
шампунь и гель для душа
мыло (удобно использовать жидкое мыло с антибактериальными свойствами)
полотенца (2 штуки)
Для новорожденного желательно иметь:
Полотенце махровое не менее 70×140 см
Носочки — 2 пары
Распашонки — 2 штуки
Шапочки — 2 штуки
я сегодня тоже начала закупаться))) с радостью почитаю комменты)
если вы едете рожать НЕ в часный роддом, а в обычный - возьмите или попросите родственников, когда родите, принести вас несколько памперсов по размеру и пачку влажных салфеток для деток. Я когда родила, мало того что забыла что такое сон, устала очень и тд итп, там давали просто пеленки не успевала перепеленывать малого и мыть его под умывальником не очень удобно было)))
Tanya Keks:* Памперсы уже наготове)
То, что Вам перечислили вполне достаточно, но я бы посоветовала еще и молокоотсос, стимулирует лактацию. Нам с девчонкой в палате пригодился и у нее и у меня был ручной авент.