Беременность и роды
во сколько недель беременности вы собрали дежурный чемоданчик в роддом?
У меня 28 неделек, но я ещё ни чего не собрала. А с сыном пораньше начала собирать. Тогда и медикаменты самим надо было покупать-обезбаливающее, шприцы, зажим для пуповины и т. д. Сейчас ведь этого не требуют с собой приносить, сертификат есть. А предметы гигиены, их ведь быстро сложить. Так что я не тороплюсь. А я видела в аптеке сумку специальную для роддома, там всякие салфетки, прокладки. Может быть такую приобрету.
в 34 недели собирайте. Многие и в 36 рожают уже. Он же хлеба не просит. Стоит себе и все.
сейчас у меня 38-ая неделя, собрала все примерно недели 2 назад.. . вот стоит в шкафу и ждет, когда мы решим "вылупиться" )))
халатик приобрела очень рано - все равно пригодится) ) шампунь в пакетике маленьком купила как подвернулось. а все остальное собрала когда воды отходить стали и поехала. просто я в это время дома была. а вообще то лучше все собрать заранее, чтоб взять и пойти.
на счет вещей для ребенка - кроватка куплена в 7 мес беременности. коляска - после рождения, пеленки шила беременная. ползунков, распашенок немножко купила будучи с животиком.
за два месяца до срока начала потихоньку покупать вещи для малыша, а за месяц до срока собрала пакет для себя в роддом.
в 32 недели, тк процесс в любое время после этого срока у любой женщины может начаться
Недель в 37 купила одежку. Памперсы покупали когда я уже в роддоме лежала.
У меня были вторые роды, поэтому собралась пораньше-в 34 нед. кроватку поставила в 38, а родила на 39 нед.
Уже не помню) 5,5 лет прошло) ) А теперь еще рановато))
38,5 недель
я вообще рожать поехала через 2 дня после поставленного срока, а на утро родила
коляска еще не была куплена а кроватку пока меня не было поставили
Зависит от здоровья. Знаю тех, кто пол срока наблюдался, а знаю тех, кто дома сидел несмотря на схватки и только в последний момент - в роддом.
вчера собрала наконец-то.. . 36 недель
Ровно в 38 недель
у меня с утра схватки начались, ну оченннь редкие, я понеслась в магазин ребенку в роддом памперсы, салфетки покупать, и днем все собрала, вечером в 9 уехала в роддом, в 23-30 стала мамой, а кровать коляску и все вещи, пеленки распашонки покупали за 2 месяца, как в декрет ушла
Яна Яковлева
мамаша- экстримал!
Елена Казанцева
не мамаша,а мамочка!!!))))а экстримал это,наверно,да!)))все говорила себе,"ай,завтра точно все соберу",вот и собрала!
Месяца за полтора до родов. Но куплено все было немного раньше :)
Собирайте как только получите обменную карту на руки. А ещё не забудьте собрать вещи для выписки из роддома. И покажите мужу где они стоят.