Беременность и роды

Акушерский срок беременности идет от 1 дня последнего цикла,
а не от даты ПА или предполагаемого зачатия.
Коль первый день последнего цикла - 21 ноября 2015,
то по календарю он-лайн,
на 16 января 2016г - получается 8 недель беременности.
При нерегулярном цикле, точнее срок укажет анализ крови на ХГЧ,
количество единиц гормона на раннем этапе развития плода.
А также уже можно определить возраст эмбриона при помощи УЗИ.
Сколько недель беременности?
Девченки помогите пожалуйста разобраться, в окт пмс 5.10.2015-в нояб 21.11.2015 так больше и небыло по узи желтое тело на правом яичнике, тесты не яркая но есть вторая полоска, ну никак не могу понять сколько недель примерно беременности? календарь показывает 7дней задержки я отщитала 4дня задержки помогите плиз прям кошмар какой то) заранее спасибо

то по календарю он-лайн,

Наталья Саввина
Спасибо Мариш, но с моим 40дневным циклом и поздней овуляшкой срок получился по хгч 2-3недельки, спасибо ещё раз)))
Срок считается не по задержке, от от первого дня последней менструации - акушерский срок.
Вы хоть поинтересуйтесь для начала что такое ПМС....
Считают от первого дня последних месячных....
Наталья Саввина
Я так месяки называю!!!
Первый день последней менструации какой?
Наталья Саввина
Я же объясняю что между октябрем и наебрем был цикл в 42дня, последняя пмс 21.11.2015,в октября было 5.10.2015, НЕ ЗАЩИЩЕННЫЙ ПА был в середине декабря, как раз в овуляцию
Наталья Саввина
Ну хорошо месячные
Беременность не от пмс считается, а от первого дня последней менструации. Когда она была от нее и считайте.
Нифига не понять - винегрет какой то написали.
Наталья Саввина
Че отвечаешь тогда, написано же вопрос к девушкам!!!
Девушка я конечно все понимаю хочеться узнать срок вашей бер но знать срок можете только вы ваш врач и узист. Вы даже не пишите когда у вас был ПА откуда нам знать сколько недель у вас и зачем вы пишите пмс в октябре если у вас они были и в ноябре и по логике считать надо с ноября вы могли забеременеть только в овуляции так как у вас цикл идёт то 5до 21следовательно вы могли забеременеть в любой день так как цыкл у вас нестабильный. Думаем дальше если мес прошли 21 +полторы две недели и в это время если у вас был ПА вы забеременели значит примерно бер произошла 5-6-7примерно числа три дня плюс минус .из этого расчёта срок вашей бер примерно 2-3 недели. Хотя когда у меня было столько врач узист уже видел бер нашёл тачнее но если плохой аппарат либо не особо проффесиональный узист могут долго не увидеть в вашем случае проще всего сдать анализ хгч он скажет вам точный срок вашей бер. удачи вам.
Наталья Саввина
Па был в середине декабря, как раз была овуляция проверяла тестами на овул, пишу за два месяца пмс что бы видели мой цикл за последние 2мес хгч делала 10дней назад было 1,2 < но тогда еще и желтого тела не было на узи обнаружено, пересдача через 4дня, а по поводу что у меня могли и не увидеть это моя третья бер и все были видны только на 4-5недели незнаю почему, Ладно Спасибо врачиха у меня тупая надо менять, зачем то поставила мне бер 5недель дюфастон зачемто выписала при ж теле, на кресле не смотрела, вообщем с ней все ясно, будем разбираться с другим врачем