Беременность и роды
Девчонки, у кого из вас была замершая беременность (неразвивающая)? замирал плод?
У МЕНЯ ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЬ НЕДАВНО, ОЧЕНЬ НЕПРИЯТНО И БОЛЬНО...СКАЗАЛИ ЧТО БЕРЕМЕННЕТЬ ТЕПЕРЬ МОЖНО ТОЛЬКО СПУСТЯ 6 МЕСЯЦЕВ, ЭТО ОЧЕНЬ ДОЛГИЙ СРОК....МОЖЕТ КТО-ТО РАНЬШЕ СМОГ ЗАБЕРЕМ-ТЬ И ВЫНОСИТЬ РЕБЕНКА?ХОТЕЛА БЫ УЗНАТЬ ЕЩЕ:НА КАКОМ СРОКЕ У ВАС ОБНАРУЖИЛИ ЗБ, И ДОЛГО ЛИ ВЫ ПОСЛЕ ЭТОГО НЕ БЕРЕМЕННЕЛИ?КАК СКОРО ЗАБЕРЕМЕННЕЛИ?И УДАЧНО ЛИ ВЫНОСИЛИ СЛЕДУЩУЮ БЕРЕМ-ТЬ?
У меня была зб в 10 недель, забеременнила через три месяца после чистки, хотя тоже говорили что через полгода только можно. Нормально выносила и родила.
Необходимо обследоваться, чтобы, по-возможности, найти причину замершей беременности (возможно, это скрытая инфекция или ещё что-то) . Кроме того, организм должен полностью восстановиться после неудачной беременности, чтобы выносить следующего ребёнка. А для этого 2-3 месяцев мало.
У моей знакомой была. на 7-м месяце малыш умер (мальчик)... Это случилось в марте прошлого года, и вот 30 сентября она родила девочку. То есть через 9 месяцев снова забеременела. Я в подробности не вдавалась, сами понимаете... Ей больно было об этом говорить. Лучше не торопитесь, чтоб организм восстановился.
у сестры было.... на 12-13й недели ЗБ.... тоже сказали 6 месяцев ни ни ...
но через 3 месяца забеременела и родила в августе без никаких проблем....
таких случаев ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ много.. . чуть ли не у каждой второй женщины либо выкидыш, либо замирание плода ((((( и после первого и после второго рекомендуют хорошо обследоваться, и подготовится к новой беременности, восстановить организм и приступать к попыткам зачатия через 6 месяцев.
Не торопитесь слишком, дабы не повторилось.. .
если организм забеременел, значит, он готов. неготовый просто не смог бы.
у моей подруге такое было, на 4-й неделе плод замер, после этого пролечилась и через 8 мес забеременнела и опять тоже самое на том же сроке. Врачи Сказали надо мужу проверяться
,У подруги на 2 месяце. 6 месяцев гормональная контрацепция. Потом почти сразу забеременела родила нормального сынишку.
Удачи вам!
У меня 2 раза замирал ребенок на сроке 12 недель. По пол-года предохранялись, прошли кучу обследований и анализов -ничего не нашли. врачи только разводят руками. Только после последней замершей беременности еще больше начались проблемы со здоровьем.
У моей подруги такое было, подробностей не знаю. Сейчас у неё двое чудных деток.
у коллеги так было. через год забеременела, раньше нельзя да и не хотела на 4 месяце. у сестры на 6-ом только через год тоже разрешили. главнле настрой позитивный. "человеку не дается больше чем он может пережить"