Беременность и роды
как понять что скоро роды?
За неделю - две до родов у большинства женщин опускается животик, становится легче дышать. Могут быть предвестниковые схватки. Животик сжимается, потом отпускает. Если эти схватки нерегулярные, длятся недолго, значит еще не время. Когда отходит пробка (прозрачная пленка с небольшой примесью крови) , роды начнутся в течение 1 - 2 дней.
Ну если вы заметили что за последние месяцы очень вырос живот, то скорее всего, скоро роды)) ) (народная примета)
А если честно у меня каждый раз внезапно начинается, за 2 минуты до родов невозможно узнать как скоро и когда я буду рожать.
если живот опустился значит через 2 недели рожать)))))
Отойдут воды, начнутся схватки-вот начало родов. А реантировочно, то по дате родов.
когда между грудью и животом помешается лодошка руки это значит живот опустился и очень часто хочется сходить в туалет по маленькому
Глупо конечно но когда воды отойдут тогда вот вот начнутся. а так? ну срок так сказать ограниченный
я сама так же ждала, а они начились что сначала и не поняла что это роды, думала предвестники, а потом поняла уже что скоро увижу свою малышку и очень обрадывалась, так что не жди, малыш сам знает когда ему на свет появится.
когда постоянно хочется что то убрать наводить порядок, перебирать вещи для ребенка. страшно уходить далеко от дома, хочется покоя и уюта значит скоро уже
Когда на солененькое потянет и живот округлится, вот тогда и жди
Опускается живот, отходит пробка, сильно надувается или натягивается живот
после отхождения пробки через 1-2 недели а живот может и перед родами опустить за 1-2 дня. а когда предвесники родов стали частыми, то скоро схватки и роды
ну наверно когда схватки будут