трудно конечно... разница мала.. если один закашляет. жди, что и второй ...да и в поликлинику ходить ...старшего надо оставлять с кем то... потому что мал будет
все от тебя самой зависит... если сможешь правильно распределить день и обязанности... то может не так трудно будет
Беременность и роды
Моему сыну 3 года хочу второва.как вы думаете будет тяжело с двумя.
Будет тяжело. Я тоже хочу второго, но жена не соглашается. Не хочет повторения пройденного.
у меня с сестрой разница в 2 года.... у двоюродных братьев так же, ничего, со всеми проблемами можно справиться....
еще как
а ты попробуй .у всех по разному .
А с первым как было? Если только трудности останавливают.
У меня разница 4,5г. Я рада что не меньше.
Старший уже достаточно самостоятельный ребенок. Сам кушает, туалет, умывание и прочие гигиенические процедцры тоже сам. Сейчас уже с младшим в ванне заплывы устраивают.
Можно 10-15минут посидеть спокойно да и в магазин за хлебом выскочить, прекрасно справляется. (А иногда и лучше меня)) ) Прихожу малой спит всегда! )
Итак по мелочи может что подать-принести.
Так что не так уж и трудно.
Это сейчас ему 3, а пока беременность - вот и разница в 4 года между детьми, это многовато, не особо дружить будут, а тяжело - так всё на свете тяжело, даже одному жить и то тяжело!!!!
У меня разница у детей 10 лет, мне так кажется, что лучше. Сын мне во многом помогает, когда я не успеваю с работы, он бежит за ней в сад, да много плюсов, всех не описать!
разница в возрасте хорошая, но скорее всего будет сложно))) ) думаю что лучше когда первому исполниться 6-7 лет помогать даже будет)) ) второй ребенок должен быть только запланированым)))) даже пол ребенка... можно запланировать))))))
саая хорошая разница. рожайте. удачи!
У меня сын и дочь с разницей в 12 лет. Совершенно ничего общего, общения нет. Лучше рожайте сейчас - они будут расти вместе, научатся заботиться друг о друге.
Дочкам 14 и 11 лет. Прекрасно дружат, хотя без ссор не обходится. Не могу сказать, что было тяжело. Сложнее стало сейчас, когда у старшей переходный возраст. Через погода ждём третьего. Старшенькие готовы помагать. Так что не бойтесь, у Вас хорошая разница между детишками будет.
Очень многое зависит от Вас и ваших близких. Хотя сразу по опыту скажу, что это будет лучше для вашего сына. Он сразу почувствует себя старшим и будет легче его воспитывать. Хотя воспитание это большая школа. Если любите детей то где первый там и второй это не должно мешать. Зато когда дети подрастут - вы ещё будете молоды и будет достаточно времени и для себя.
годика 2 подожди
У меня две дочки с разницей три года. Любят друг друга вроде, но дерутся из-за игрушек. Когда старшая в садике, легче, а выходные - вешалка, по-разному бывает
Рожайте, если хочется и муж хороший рядом, я бы тоже с радостью родила, да мужа нет, воспитываю одна дочу 2 и месяц.
Моему тоже в ноябре исполнилось 3 года, когда будет 3,6 пойду второго рожать. Думаю, что справлюсь. Главное желание! Очень хотелось второго и ни капельки не жалею об этом. Хотя муж был против этого ребёночка, да впрочем, и сейчас не рад.
и с одним не легко, дочке 3 месяца, а мы уже хотим сына, но емного подождем, чтобы организм окреп.
Не бойся, двоим веселее будет, я свою семью не представляю без младшого, хотя тоже боялся. Здорово, бегает громит дом, весело.
Младший будет учиться у брата, развиваться быстрее будет.
У меня нет родного брата или сестры, а как бы хотелось. Так что не бойся трудностей, их будет предостаточно, зато на пенсии потом к детям, внукам, семья большая - это счастье.

надо подымать демографию страны, ещё и бабок зароботаешь!
самая хорошая разница, у моих детей в 4.5 г
В принципе нет можно второго
Дети не бывают лишними, будет все хорошо, Терпение Вам!!
у моей знакомой трое и ни чего нормально