Беременность и роды
Девчонки как Вы считаете кроватка и матрас б/у это нормально?
Матрас мне кажется нужен по-любому новый,а вот кроватку думаю она же тоже и обгрызанная может быть и расшатана? Как Вы считаете?Может лучше на все новое наскребсти?
матрас обязательно новый - просто гигиенично, а вот кроватку можно привести в порядок и своими силами. притом дети зачастую быстро растут.
денег нет - нефиг и выпендриваться, ребенку все равно в чем лежать, лишь бы сухо!!! !
матрац можно в химчистку, а если позволяет, конечно новое.
Если средства позволяют-то лучше новое ВСЕ! ) Ну а если прижимают-то выбирать не приходится.
конечно хочется, чтобы ребенок (особенно первый) всегда получал все новое.. . но у многих с финансами проблемы, да и когда ребенок родится лишние деньги не помешают.. . а кроватку и матрасик можно найти и б/у в отличном состоянии и не обгрызаные)))))
Мне отдавала сестра двоюродная кроватку с матрацем. Матрац сразу новый купили, а кроватка была совсем хорошая, хоть и 5 лет ею пользовались. А вот моя эту кровать за год тааак погрызла! Теперь тока выкинуть осталось. Матрац по-любому лучше новый, а на кроватку можно посмотреть сначала )
Мы кроватку взяли у знакомых, и хорошо что не потратили денег на новую, так как она нам не пригодилась.
Главное новый матрас и дезинфекция б/у кроватки. Не надо скрести. Деньги понадобятся на полноценное питание ребёнка и мамы.
матрасик нужно поменять, а вот кроватка б\у норма
Нам подруга отдала кровать и матрас в отличном состоянии- в этой кровати мы воде бы 3 или 4 росли) ) но после нас она уже точно не пригодная стала- так мы в ней прыгали и качались, что папа не успевал ей стягивать дополнительными болтами)))
Если матрас совсем убитый, то купи новый.
А так не заморачивайся! Это только первому ребенку хотят все новенькое.
Матрас хоть как нужен новый. Вы откуда знаете где он у них лежал? Может последнии годы в подвале.
Конечно, лучше новое .
Если есть возможность, то конечно купить новую. Ну а если с деньгами туговато, то можно и б/у. И не обязательно, что она будет обгрызанная и расшатанная.
у меня были деньги на все, но бу тоже подойдет, особенно от знакомых, не брезгуйте, окропите святой водичкой
думаю нормально) но я сама купила новые))))) ) хотя сейчас думаю, что можно было и бут. к не все дети спят в кроватках ((( моя пока не спит (( или очень мало (я за кроватку бу) матрас не так уж и дорого стоит!
а почему нет-то - если он в нормальном для использования состоянии
У меня подруга пожалела, что б. у. кроватку купила! Ребенок её полностью расшатал. к году от кроватки ничего не осталось. пришлось новую брать))
конечно лучше новые вещи, еси ест возможность. если после первого ребенка, то можно и оставить. кроватку можно помыть, зашкурить и лаком заново покрыть. сначала хотела сказать, что матрас полюбому новый, а что ему будет? он же не обоссаный под клеенкой.