Беременность и роды

Ваша кроватка и коляска б/у или вы покупали новое?

Я считаю дети быстро растут и покупать всё новое не выгодно. Для кого то это дико использовать вещи б/у, в том числе одежду на малыша, а вы как считаете?
Очень много вещей отдали. Что не отдали- покупали. Новая коляска и стульчик для кормления, остальное все бу
Татьяна Рыбак
Лучший ответ
Кроватка осталась после моего братишки, в отличном состоянии, поэтому не считали нужным брать новую. После моего сына в ней спали еще мои племянник и племянница. Только матрас каждому ребенку покупался новый, естественно. Коляски у всех были новые. Мы, например, своей коляской очень активно пользовались и после двух лет эксплуатации она была уже довольно убитая.
Думаю, всё будет новое. Первые дети, первые внуки.. Потом остальные из нашей родни будут пользоваться этими, если захотят.
Вера Сляднева
Кроватка новая, коляска БУ.
Оля Звездная
Со старшими все б у было... младшей только новое, финансы позволяют
Скажу более - дети это вообще не выгодно. сплошные траты. Всё новое.
Кроватка новая, коляска для новорожденного была новая, а прогулочную купили б/у в отличном состоянии и очень довольны.
коляска новая, штука евро убита в нее-это прихоть мой свекрови, я бы не стала покупать такую, а кроватки -нет, он с нами спит)
коляску новую покупали, а кроватка и от меня еще отлично сохранилась
Катя Круглова
У нас было все новое, т. к. возможности были .
Но сейчас бы коляску так точно подискала Б/у.
Из вещей все нательное белье, естественно, новое. А вот весенний комбез мы б/у покупали.
И сейчас, когда ребенок подрос, штанишки и курточки подбираю б/у.
Дина Шагаева
Первому все новое брала.. и многим пользовались мало..
Со второй я уже подошла по умному, покупала по необходимости.. Коляску новую с Авито за полцены куплено.. на распродажах пеленки и одежда..
Не брала ходунки.. качели и прочую фигню..
Полность приданное вышло на 35-40 тыс... всего.
кроватке лет 40 уже досталась от родственников мужа. коляски были б/у, о в хорошем состоянии, велосипед купили тоже б/у - если бы с деньгами проблем не было, то покупалось наверно все новое
Ольга Курченко
и мне отдавали вещи, и я отдавала. Не вижу в это ничего криминального.
Кроватка одна от золовки, 2 ещё докупили) коляску покупали, автокресло от золовки тоже.. и вообще очень много от золовки
Татьянка *****
Соушайте, каждый решает сам. В советск время практика б/у была вообще норм
Все новое. И долго используется. Не терплю б/у.
Абсолютно всё новое. Если второй ребенок будет тоже мальчик, то покупать будем только коляску, т. к ту коляску продали.
Ирэн Н.
Покупали что-то новое, что-то б/у, что-то даром нам отдавали знакомые. Действительно дети очень быстро вырастают из всего (одежда). Прямо всё всё новое покупать не имеет смысла. Но не нужно совсем уж так отказываться от нового. Сочетайте и то и то. Что "на выход", то новое. Дома можно и б/у потрепать.
Коляска была б/у. Если бы отдали кроватку и кроватку бы взяли. У нас все вещи детские от родственников. Отваливают мешками, многое даже ни разу не одетое.
Инна Шлыкова
Смотря от кого это б у...
Но я тож за экономию, но в пределах разумного..)
Кроватку родственники отдали. Коляску взяли с рук, но новую. Комод пеленальный б/у. Одежда вся новая.
Unzilya Kurbanova
У меня все б/у, тоже не вижу смысла покупать, когда вещи в хорошем состоянии. Кроватку сестра отдала, коляску - сотрудник на работе, а она как новая, прогулку тоже сестра отдала, стульчик и ванночку знакомая. А когда все это уже не понадобится, не будет особых проблем, куда это пристроить, хотя некоторые вещи отдали навсегда.
G.
Gloriy ....
кроватка новая коляска нет
Знакомые отдали, коляску купили на авито. Вещи какие купила сама, какие сестра отдала. Они очень быстро растут, и покупать просто не выгодно
коляска нова, кроватку муж сам сделал, двухъярусную, очень красиво и намного дешевле
Всё новое, зато останется для следующего малыша)
со мной поделились)
Кроватка у меня осталась от сестры, она новая, потому что не спала в ней сестра, а вот коляску брала б/у через знакомых
Nelly Titel
все б. у в хорошем состоянии