Беременность и роды

На какой неделе лучше покупать кроватку и коляску? Или после родов? А Вы верите в приметы?Кто когда начал покупать?

Я все покупала за ранее. Поверье, все эти вещи, коляска, кроватка и прочее, ну не как не могут повлиять на течение родов и здоровья малыша.
Ольга Слуковская
Лучший ответ
Я в приметы не верю.. . всё покупали заранее.. . кроватку на 8-ом месяце.. . коляску на 9-ом
Д И К О ! ! !
Муж, подруга, сестра и мама купили всё, пока я была в роддоме, по заранее подготовленному списку.
Анастасия Влас
конечно можно, тем более, если очень хочется.
мы присмотрели до родов, а купил все муж, пока я была в роддоме.
Оля Дынник
я всё заранее покупала, лишать себя такого удовольствия не стала
Я все таки примет придерживаюсь. Но считаю, что в начале этого надо придерживаться, а вот месяцев с семи считаю уже можно закупать.
не верю, бред сумасшедшего, купили все до 7 мес, купили то что нравилось МНЕ а не ммужу маме папе ...сама выбирала .ходила смотрела почесывая пузо, получаешь кучу положительных эмоций от этих покупок, не думайте о приметах чушь все это.
Елена Пуминова
после родов уже некогда будет покупать. Пока живот не мешает легко передвигатся, тогда и надо ходить по магазинам
Мы кроватку купили до родов, месяце на 8-ом (в приметы не верю) . Коляску сразу после родов. А вообще, лучше во вермя беременности покупать, потом частенько времени не хватает, а так можно спокойно выбрать.
С первой дочкой я ничего заранее не покупала, так наш папа в мыле бегал по магазинам-рынкам, покупал коляску, кроватку, а вещи мама купила. Со второй дочкой я все купила после родов, правда у меня много чего от первой осталось. а с сыном я купила все заранее, такой кайф выбирать именно то, что тебе нравится.
Мария Глумова
У меня 35 недель. в эту примету пршлось поверить. До родов покупать ничего не буду. Зато ходили по магазинам с мужем, всё выбрали (конверт, коляску, кроватку, комодик, ванночку) и отложили. Как рожу, так сразу муж и купит, пока мы в роддоме.
Вера Стифутина
покупали все до родов
Я лично сейчас только ищу, выбираю (кроватку и коляску) . Что б ребёнку потходило, мне и по цене было нормально.
Покупать хочу всё это на 9 мес. берем. До родов, а то потом и правда-не когда будет.
Но вот другим (родне, подругам и даже мужу) я не доверю покупать, т. к. я ЗНАЮ что и как нужно. Поэтому лучше не очень рано, но и не после родов.
Лучше до рождения ребенка, где-то после 36 недели, а то когда ребенок родиться будет труднее! В приметы верю, но сама все начала покупать за две недели до рождения, а то потом обязательно что-нибудь забудешь и бедный муж будет постоянно носиться по магазинам!!!
Дарья Огай
а я сама всё куплю, с мужем выбирать поедем! тоже на недельке 34-36)))
конечно можно, если хочется)))
Коляску я купила на 7-ом месяце, а кроватку в 9 месяцев почти.
Да берите конечно .ВСЕ БУДЕТ У ВАС НОРМАЛЬНО
Юлия Лю-Лю
В приметы я не верю, выбрали всё за ранее с учётом девочка/мальчик (мне цвет вещи принципиален), вдруг узи обманет, как родила сразу позвонила мужу "Саша, покупай ту розовую коляску"))
я первую вещичку купила как только узнала, что беременна и при чем розовую.. знала что будет девочка.. так и случилось, к 33 неделе было уже всё готово... сейчас даже не жалею что всё купила, после родов не выберешься никуда.. времени нет, да и смалышом ни уж-то разгуляешься по магазинам.. а приметы? да это бабушки наши верили, когда в магазах ничего не было и стояли в очереди с наступлением беременности, после родов как раз товар приходил)))))))))))) покупайте и ни о чем не думайте! тем более если очень-очень хочется! сама такая)))))))))))) если чего-то хочу для своих деток-ни какие приметы и остановки не помогут))))))))))
Конечно покупайте! я первую вещь, велюровый комбез на выписку, купила сразу после первого узи. крупномасштабные покупки типа коляски и кроватки делала ближе к концу беременности. примерно в 33-34 недели
Анастасия Shermi
я на 30 неделе, уже все купили. Я руководствовалась тем, что МНЕ ходить с каляской и чаще укладывать малыша в кроватку. Потом просто тяжело ходить выбирать. Что касается примет НЕВЕРЮ. Раньше вообще все готовили заранее. По-моему эта примета только уловка для продавцов детских товаров. После родов у вас и родных времени ездить вибирать будет куда меньше, вот и купите что первое увидите.... А если уж ОЧЕНЬ боитесь, то сходите в церковь, возьмите священной воды и побрызгайте на купленные вещи (освятите их) я думаю уж после этого никакие приметы ни по чем
Ирина Король
сначала родите. а кроватку и коляску купить сейчас не проблема, 20минут.
каждый выбирает сам верить в приметы или нет, но бывают ситуации что приметы приметами, а если сама не купишь, то больше некому будет. , вот все и покупала заранее, а потом еще и родила раньше положенного.
Я купила и коляску, и кроватку на 3-ем месяце беременности, и ребенка потеряла, примерно через 2 недели. Незнаю, что это, примета или случайность. А когда потом забеременела, то ничего до родов не покупала, а просто составила список, и муж с мамой все купили, но а коляска и кроватка уже были, как вы понимаете, я же их не выкидывала, просто убрала до подходящего момента.
Elmira Maksotova
В конце 8 месяца я думаю в самый раз=)
Ну мы так покупали=)
Ольга Еремина
Нужно. Лучше все заранее купить, нежели потом, когда хлопот с ребенком будет достаточно.
я пока на 34 неделе и не покупала еще))
Маришка )))
все это бред, приметы. покупайте все что надо сейчас если очень хочется. если накручивать себя, а вдруг что-то случится, переживать из-за этого, то точно что-нибудь и будет. у меня кроватка, одежда, ванночка была, а коляску купила уже после родов. не успела раньше.
Кроватку я месяца за два покупала, а коляску где-то за неделю до родов. Не верю в предрассудки. А после родов действительно не до чего будет
Лучше заранее. Купила всё, что хотела. После родов времени уже не оставалось на раздумья...
я все покупала на 7 месяце беременности, все что мне нравилось, а после родов мы детьми занимаемся некогда нам по магазинам ходить
А мы покупали после родов.. . Пока малышка с мамой ещё в роддоме была)))
Купили за 2 мес до родов. сама выбирала что мне нравится. У ребенка все приданое было готово заранее.
Mary Kay
Коляску и кроватку можно купить вообще будучи месяце на 7-8.Только коляску практичную, хорошую, чтоб года на 3.Трансформер лучьше всего. А кроватка хорошая-маятник.
В приметы верю))
Моя дочь как только узнала что беременна сразу в течении 2 месяцев все и купила...