Беременность и роды
Что, сначала, малышу покупают - кроватку или коляску ?
Лучше коляску, не на руках же гулять будете? И в первое время, коляска послужит отличной кроваткой! В коляске можно укачать малыша, а в низу можно держать все необходимые вещи, находясь в любом уголке квартиры. И еще, самое главное, первые месяцы родители должны спать не далеко от малыша, мало ли что. А на кроватку и потом деньги найдутся.)))
Ольга Дмитриева
Согласна, тем более. что сейчас очень модно, да полезно (собственный опыт спать с детьми)
в люльке от коляски спали первый месяц, кроватка слишком большая сначала
мне кажется, это на усмотрение родителей :)думаю нет разницы что купить раньше, а что позже: ) главное чтоб все было в срок когда малыш появится на свет и Из Роддома окажется Дома :)
мы коляску на днях возьмём. кровать месяца через 4 после рождения потому что на первые 4 месяца нам подарили колыбель
Кроватку. чтоб приучать сразу.
Соня Поспелова
А если хочешь с ребенком спать
Коляску. В ней и спать можно и гулять. Если помыть колёса по всей квартире можно возить.
Кроватку просто собирать дольше-матрац, барта, мобиль ещё чего-то, поэтому её и готовят раньше, чтоб мама потом не нервничала) А коляску купил и сразу пользуйся, её и позже можно.
на ваше усмотрение, в любом случае и первое и второе пригодится.
Нам кроватку заранее подарили, а вот коляску мы купили перед родами за несколько неделек, сейчас со вторым малышом кроватка уже есть (от первого осталась) о коляске уже задумываемся (35 недель у меня) т. к. хочешь сделать хорошо - сделай это сама!!!! Не надо надеяться на мужа пока сама в роддоме - обязательно купит что-нибудь не то, а тебе потом это "не то" таскать по лестнице домой и материться)))
кроватку, на мой взгляд
Кроватку, но и мой вам совет, купите и коляску, ведь детки не всегда сразу привыкают к кроватке, потому что в коляске можно быстрее укачать малыша.
Кроватку
Мы купили все в один день. так получилось.
коляску