Беременность и роды

На каком сроке вы покупали кроватку и коляску???

А я не верю в приметы, что до рождения нельзя мылашу ничего покупать. А как родится ребенок и все бегают как обпеченые.. . Я все заранее купила. Выбрала, что нравится.
Столько есть всяких примет: есть такие, что нельзя постиранное белье ребенка вывешивать на балкон сушить, пока не покрестишь.. . Глупости это всё!
Евгения Киселева
Лучший ответ
на 6-7 месяце
Kazbek &guldana
Когда родила, подарили.
На след. день после родов. Раньше - считается плохой приметой.
Еленка Костина
Когда я родила, муж без меня купил кровать и коляску.
Мы с мужем ходили по магазинам периодически в течение беременности, я показывала, что мне нравится, а купил он, когда я была в род. доме.
я все приданое начала покупать в декретном отпуске.
Елена Кабакова
кроватку за неделю до родов, коляску после роддома)....
Катерина И*****
Кроватка была, а коляску, через несколько дней после рождения. А вообще, кроватку надо покупать за несколько недель (две-три) до родов. чтоб успеть оформить детскую или уголок детский. А коляску можно и после родов. Возьмёш с собой ребёнка, примеряете его в коляску при покупке. Чтоб не было, как у моей подруги: купила крутую коляску, с тракторными колёсами, с двумя пологами, с музыкой.... А сын родился богатырь и ему было тесно в этой коляске! Особенно зимой. Так он в ней и не смог ни разу побыть. Пришлось её продавать, а продают в полстоимости обычно. Во обидно им было!
после выписки из роддома
муж купил сразу после рождения сына.
Tursymbay Duniyezada
в 36 недель уже все было готово :)Все вещи выстираны, выглажены и уложены в пакеты :) Правда кроватку собрали в день приезда из роддома.
Ирина Смирнова
За две недели до родов.
Практически перед родами, кроватку где-то за месяц, а коляску за неделю. А раньше зачем? Будут стоять пылиться.
Анна Петрова
Сразу же после рождения ребёнка.
всё как родила. ещё беременной сходила в магазин и показала что нравится, а когда родила домашние всё купили
Юлия Гулак
Я собираюсь в выходные покупать, срок 7 месяцев
Ellen Bailey
Кроватку за месяц до рождения, а коляску за неделю до. Ни о каких приметах и не думали- просто появлялась возможность
Юлия Мигалёва
после 7 мес
Покупайте раньше, и глупости не слушайте. После НГ цены взлетели, с марта обещают дальнейшее подорожание.
Сразу после рождения.
Нина Новикова
В магазине с мужем все присмотрели, купят все потом, когда мы будем в роддоме. Одежку только за ранее купила и уже все сложила для роддома. 38 нед. нам.
Только после того, как привезли из роддома. А до родов я купила пеленки, распашонки, комплект для выписки (оказался маленький, дочка родилась 4300, одели всего один раз) , носки и косынки, всё выгладила и сложила стопочкой! Потом пригодилось))))))
Анастасия *****
На 8-9 месяце.
Nadejda Vahrusheva
Я родила дочь. А муж пока я ыла в роддоме все купил. Только мы заранее все присмотрели.
Елена Елена
покупали, когда вернулись домой из роддома
Ничего не покупали, так как друзья с радостью избавились с нашей помощью от своих. А вообще при покупке коляске маме лучше присутствовать, а то папы не всегда самостоятельно делают правильный выбор
Муж купил когда родился ребенок, раньше нельзя.
Tatyana D
коляску после родов, а кроватку за неделю до назначенного срока
Мы купили всё за месяц до родов.
Мы выбирали в магазине вдвоем до родов за 2-3недели, а пока была в роддоме, муж купил и поставил.
Сразу после рождения.
Кроватку подарили чуть раньше рождения ребёнка, а коляску муж купил после выписки из роддома.