Беременность и роды
Те, кто всю Б верил в примету и ничего не покупал для малыша, на какой неделе собрали сумку для новорожденного и когда
купили коляску-кроватку?
Я от первого ребёнка не выкидывал, как чувствовал....)))
все покупали заранее, чуть ли не с первых месяцев беременности - очень приятное занятие)))
Ляззат Байболова
Не могу понять, как можно с первых месяцев покупать, когда непонятно, приживется или нет, а вдруг отслойка..
со старшим чёт ничего не покупали, повелись на эти приметы. МАма- бабушка напели. Потом насились как угорелые после родов. Этого нет, да того нет. Только ткань на пеленки купили. А шили их, когда я уже родила.
С млдашим уже совсем всё по-другому было. Я с 26 недель покупала всё понемногу. Псоле 30 же затаривалась основательно. И мебелью, и коляской. И вещами. Перестирала и перегладила их ровно за неделю до родов.
3 июля легла днём спать. проснулась в панике, что рожу завтра. А вещи не готовы. И вот всю ночь потом стирала, на следующий день гладила. 6-го уезхала в роддом с ложняками, а 10-го родила.
Ляззат Байболова
http://www.dochkisinochki.r u/icatalog/products/426870/
Вы такие подгузники покупаете? Там пробел убрать надо
Наталья Шведова
покупаю в местном интернет-магазине, привозят на дом. В магазинах я такие не видела. Большие пачки все стоят 745 рублей. Разница только в количестве штук в упаковке.
размер№1, для новорожденных - там 60 шт, №2 - 54 шт, №3 - 42 шт и №4 - 38 шт.
Качество меня устраивает, цена тоже. В общем, рекомендую.
Приятели так, её на скорой в роддом увезли, а он как угорелый носился покупал всё, хотя понятия не имел что нужно. Так мало того что ничего не купили, они еще и денег не отложили, бегал и занимал.
А некоторые верят в приметы и пытаются хитрить, покупают до родов, но хранят у родственников или друзей)))
Кроватку купили заранее, мы комплект мебели брали, его ждать надо было. Коляску выбрала заранее, а заказал ее муж сразу, как родила. Сумку собрала на 39 неделе, через пару часов отошла пробка, а потом воды частями, утром в больничку, а родила только ночью.
Родственники мужа суеверные очень, их бы инфаркт хватил, если бы я что-то купила заранее. Да ещё и дочка раньше времени родилась. Все покупал муж, пока я была в роддоме, тогда ещё долго держали, не то что сейчас. Вот весело было - девяностые, провинция, нигде ничего... Но купил как-то, кое-что в комиссионке. А сын через год родился, тоже не готовились... Многое уже было, а остальное я покупала сама, как вышла из роддома.
мы пеленальный столик купили сразу, а кроватку купили только в 2 недели,
коляску - в месяц, до этого обходились переноской
Со старшим ничего заранее не покупали
Когда родился, все и появилось
Младшим все от него и перепало:)
Когда родился, все и появилось
Младшим все от него и перепало:)
Чё за "Б"?
после рождения, а еще покупали от меня в тайне, что б я ни о чем не знала и хранилось все в других квартирах
Подготовьте до родов, особенно все большое типа коляски, пеленального столика и кроватки. Это должгы выбрать вы, а после рождения ребенка не сможете ездить выбирать. Одежды можете много не покупать, если это первый ребенок, так как только потом поймете, что вам удобно, а что нет. Что касается примет, то все зависит от того, какое вы им придаете значение. Я считаю, что важней всего удобство, так что делайте, как вам удобно :)
Кроватку купили давно, еще летом, просто подвернулась возможность купить дешевле, решили сразу взять, в октябре купили постель и конверт. Потом еще кроватку к бабушке. Коляску не покупали, брат хочет подарить, выбрали, но договорились купить после. А вот вещи совсем не покупали, родственники уже накупили столько, что на год хватит.
за месяц до рождения уже все было, а эта примета глупость, разве только что вы не уверенны, кто будет мальчик или девочка и какого цвета все покупать)