Беременность и роды

А Вы верите в примету, что заранее ничего покупать нельзя?

Это так здорово готовиться к рождению малыша - приготовить заранее кроватку, коляску, накупить одежду и ждать его появления на свет. Чего у нас до сих пор все боятся заранее покупать? Мне кажется это равносильно тому, что если ребенок идет 1 сентября в школу, мы же все заранее покупаем - форму, ранец, учебники, мы же не думаем о том, что с ним что-нибудь случится и он в школу не пойдет.
Если честно, то я верю во многие приметы, но, к счастью, всё зависит не от примет, а от Господа Бога ...Если вам суждено быть повешенным-не утоните... У каждого своя судьба и без толку суетиться. Подготовка к рождению ребёнка -это приятные хлопоты... Да и вообще, что делать тому, у кого некому покупать вещи новорожденному? Что ж, голым его забирать из роддома? У кого есть мамы, хозяйственные мужья-это помощь ощутимая, и они могут позволить не покупать заранее... а вот, у кого нет помощи-вперёд за покупками и главное-не брать дурное в голову!
Олег Юлия Швецовы
Лучший ответ
точно!) )
Я всё покупала заранее. К 37 неделе уже всё было куплено и приготовленно
Гульнара Р
в эту примету я верю.
вы не правы, это не примета, просто говорят что примета, а просто не заморачивайтесь, хотите покупать - покупайте, а раз не понимаете зачем такая примета, то вы счастливица и слава Богу
Elina Viktorovna)
не верю потому, что и сама покупала и когда дочь беременна была мы с ней покупали
не верю, все подготовила заранее
Нет не верю!!!! Все покупала, ставила кроватку.. . вообщем готовилась))))
Нет, не верю. Я всё покупала, даже платья на раннем сроке... сын родился (платья раздарила красивым девочкам) . А вот у снохи сестры ничего не покупали, под предлогом можно всё купить, и у них в декабре 09 года досрочные роды и умер ребёнок. Не кидайте в меня кирпичи, я скажу -там его не ждали (но умер от инфекции, всё непонятно).
Майса Хакмедова Так и я про то, ребенок же чувствует, что он желанный, и какие эмоции у мамы возникают, когда она заботливо обставляет детскую, наглаживает вещи, ребенок чувствует, что его любят и ждут.
Покупала всё заранее-коляску, кроватку, а одежду покупали нейтральных цветов:)))
Ира Шимконите
Не верю) Все покупала заранее!
Таисия Лысенко
угу:)) ) купила я как то платьицее:)))))))))))))) ) ну, уж очень понравилось..:))))) )
а родился очередной боецц:))))))))))))) )
нечего нет пока вообще ириска. Потому что не знаем кто. Вот в30 недель пойду уточним, и будем готовится, комнату дескую надо клеить, папик ждёт определение пола. что бы было ребёнку приятно
**
***шолпан ****
Майса Хакмедова А Вы что, по принципу -девочка-розовое, мальчик-голубое? Сделайте комнату зелененькую - супер цвет, а на узи ошибаются, мне первый раз мальчика обещали, ну мы и купили все голубое, а родилась дочка.
не верю в приметы, прикол может быть только с полом ребенка, покупали все для девочки, а родился мальчик
Мария Шимон
Татьяна Халецкая Да уж, мне кстати известны такте случаи!
Ну это не то что бы примета, просто бояться сглазить, вдруг что с ребенком случится.. .
не верю. Верю в то что муж фигню без меня накупит
Лилия Смулка
Мария Гусева вот это точно! :)))
я не верю и хожу вот все покупаю, а примета эта с тех времен когда смертность была большая и медицины не было, вот и говорили что зачем тратить деньги если ребенок может и не выжить, а к нашим временам это не относиться)))
Ну как может быть связана покупка вещей и предстоящие неприятности с ребенком? Не верю! Есть приметы, которые хоть как-то физиологически обоснованы (и то - большей частью лес дремучий) , а эта - ну никак. Разве что психологически если что случится, то тяжело будет на детские вещички подготовленные смотреть. Хотя с другой стороны, если бы не купили - вряд ли было бы легче.. .
Так что не надо заморачиваться с этим!
Растила детей в период дефицита. И было так, что если не купишь сейчас не купишь никогда. Какие уж тут приметы.
Не то чтобы совсем не верю, но когда старшую дочь вынашивала, готовиться только с 30 недель начала. И сейчас так поступлю.
ой, у меня 30 недель было мы уже все приобрели! не заморачивайся, я вообще верю только в хорошие приметы :)
во первых я должна четко контролировать то, что покупается малышу, во вторых я должна со спокойной душой поехать в роддом, зная, что у него все есть :)
ребенка же в школу заранее собирают, чтоб был готов :)
глупости какие!
Ирина Семина
я все покупала сама. После 7 месяцев, когда была в декрете. Слава Богу. все в порядке. Дочке уже 14 лет.
Если во все верить, то чокнутся можно, а мама ребенку нужна адекватная)))
Бред. Потом реально ни на что времени не будет хватать, если придерживаться этой "логики".
конечно это только поверье, начинайте покупать всё с семи месяцев и всё успеете и ничего страшного не будет это же такая радость
Майса Хакмедова Так у меня уже трое))) Я так, спросила просто.
готовь сани летом.... а телегу зимой.... старинная русская....
нет не верю, многое купила, свекровь тоже что купила мне уже показала
не верю - надо все постепенно делать, чтоб потом мужа не гонять!
покупайте, и ничего не бойтесь
Таня Аврамиди
Особо не верю, но все покупатьстали после 28 недели. Просто если бы что-то случилось, не смогла бы спокойно смотреть на вещи.
Не верю. Ерунда все это.
лучше не верить в премету и тогда она не сбудится.. ведь мысли материальны... а когда еще покупать-то после родов что ли (некогда будет) я всё уже купила ..
Я с вами согласна, я все готовила заранее!
я верю но нехотела бы верить! ! у меня мама уже почти все вещи купила вплодь чутьли не до года!! ! они лежат у мамы а забирать страшно нагоняют жуть всякую ну думаю в 30 недель пойду уже остальное докупать!!!
я думаю в этом ничего такого страшного нет!
Светлана Я
не верю. У меня было все готово я даже кроватку застелила. Так что не верь все будет хорошо. Ведь готовиться к появлению малыша. Покупать ему вещи что может быть приятней. А хорошее настроение мамы залог здоровья малыша.
Покупать всё необходимо т. к. в роддом нужно ехать с вещами малыша.
Я считаю, что это и лучше - сама выбираешь что необходимо по своему вкусу.
Не знай как другие, но я верю в приметах....:)))