Беременность и роды

Когда вы начали готовиться к появлению малыша в плане покупок? или верите в приметы и ничего не покупали заранее?

*F
************ Farida Jan
приметы это глупости. Если не купите все заранее, кто будет этим заниматься. Муж будет бегать и скупать все подряд? . Нужно самой доставить себе такое удовольствие!! ! Выбрать ползунки, кроватку, все как нравится, а не как побыстрее!)) ) Так что не думайте о глупых приметах, и наслаждайтесь покупками!!!))))
Людмила Гейнрихс
Лучший ответ
почти все было куплено нисколько не жалею об этом.... потом времени не будет
С 6го месяца.... всё купили заранее....
Мне еще рано что либр покупать))
месяце на седьмом пошла по магазинам, пока еще не тяжело было ходить. хотела сама выбирать вещички для малыша, вдруг мне понравится что-то, на что родственники и внимания не обратят? вкусы же разные у всех! и со вторым буду сразу все покупать - я не суеверна.
К родам всё было готово, до мелочей (в обе беременности)
Ольга Ефименко
Всё заранее купила. Сейчас у родственницы 2-ня родилась, у них всё куплено, кроме коляски. Пока в больнице лежат, 10 дней деткам.
Ирина Березина
начала покупать еще на 23 неделе.. .
нет не верю... если во все верить ...то и жить вообще вредно и плохо...
Я все купила заранее- тааакой кайф ловила при покупках! Все очень продумано с любовью. Коляска, кроватка, ванночка пеленочки, немного бодиков, рубашечек и чепчиков. Аптечку подобрала, средства для ухода за кожей- особенно пригодилось молочко Бюбхеновское и крем под памперсы. Пачку памперсов самых маленьких японских. После роддома никуда не бегала за покупками, не суетилась. Да и некогда было- малыш много времени требует и внимания.
Все заранее, потом некогда будет
Я родила в советское время, время дефицитов. Поэтому что увидела в продаже приличное, все подряд покупала, даже на размеры не смотрела. В итоге у ребенка одежда была накуплена с 1 месяца до 12 лет.
ничегошеньки еще не покупала, ходила только присматривала конверт и кроватки, а так все ближе буду думать
Все заранее денег не жалко....
С первым ребенком ничего заранее не покупали... о, ужас! , а со вторым - как только пошла в декрет, приобрела все вплоть до мелочей, таких как ватные палочки, кремы, лосьоны и другая ерунда, собрали комод, погладила все пеленочки, кофточки, ползуночки, все сложила по местам. Как же это удобно! Мы выписались из роддома 5 дней назад.
Юлия Яковлева
все заранее, первый месяц точно не до того. и не так существенно по карману бьет, когда ты постепенно все покупаешь, а не разом. а в приметы в принципе не верим
Я еще не жду ребенка, но думаю, что покупки буду делать после 20ой недели! Или когда узнаю пол ребенка))
недель в 25 купили каляску и понеслось...
ооо для меня это было что то вроде успокоительного, пройтись по магазинам, пощупать маленькие вещички, купить понравившиеся. . и пофиг на приметы мне было.
Tanya Nosova
у меня 28 неделя! я уже составила список всего необходимого, погодка улучшится и я начну покупки ;)!!!посмотрите видео "школа доктора комаровского"тема-подготовка к родам (я нашла для себя массу ответов!
купила все на первое время заранее
и всем довольна
а у подруги муж покупал когда она в родоме лежала
такого накупил! долго за голову хватались
Светлана Фрид
Я с 31 недели начала все покупать, сейчас 33 недели и уже все куплено. Мне кажется что так лучше потом бегать не надо
Алла Ржевская
пошла на курсы в 30 недель, потом занялась покупками, тк до 30 недель работала было не до того. Да и там рассказали что и в каких количествах нужно, а то много лишнего девушки набирают
Бурматова) ****
Начала покупать, как деньги декретные получила, т. е. в 7 месяцев, к рождению уже все готово было.
присматривала коляску и краватку заранее.. . а купила все на 7-8 месяце.. . как в декрет вышла
После 7 месяцев беременности покупали всё первое необходимое для роддома и после выписки. Кроватку муж купил на следующий день после рождения, а коляску сразу после выписки подарили бабушка с дедушкой.
где-то с 5 месяца беременности начали потихоньку прикупать
я где то с середины беременности начала все покупать)
лучше постепенно закупаться, лично я собираюсь где то с марта уже начать закупаться срок у нас в июне так что потихоньку все купим)))
я готовилась за месяц, половину купила, а половину купили когда я лежала в роддоме