Беременность и роды

вы верите в такую примету, что заранее нельзя покупать вещи? почему?

Sasha
Нет, не верю, суеверие - грех. Покупала все заранее.
Гульдана Султанова
Лучший ответ
дело не в примете. я вообще заранее стараюсь ничего такого не делать. и вещи не покупать. не дай бог чего не так, потом на вещички смотреть...
Не верю... всё купили до родов....
нет. ерунда .всё заранее покупала, и шила и вязала
Наталья Козина
Есть такая примета. Но не всегда ведь она сбывается. Мне не на кого было надеяться. И поэтому самое необходимое приготовила сама.
нет не верю. верю в то что после рождения мне будет не до этого
не то чтобы верю. . просто мало ли что случится а потом еще и на вещи тошно смотреть будет. .
скупилась только в роддом малышу и все ,. потом все остальное. кроватку и ванночку отдали
Елена Кривых
Бред. Трижды была беременна, трижды все покупала заранее.
Lena Nikoara
нет. потому что это бредовая примета.
Оля Юнаш
нет... вообще приметы не соблюдаю.. .
но просто пока не заморачиваюсь с вещами...
Аня Коничек
Нет. Потому что я адекватная.
не верю в приметы, их слишком много, с уму сойдешь во все верить. Мы все покупали заранее где-то на 7-м месяце.
И я адекватная. Не покупали-то по бедности....
Татьяна Шукри
Верю во многие приметы.... И про эту говорили мои родители и деды, что мес. с семи можно, когда ребёнок уже дееспособный и может выжить при преждевременном рождении. А раньше-нельзя.... Что вам 2-х мес. не хватит скупиться?!!!
Ekaterina Tkacheva
я верю в то, что не надо бездумно скупать все подряд, многое может не пригодиться, ребенок растет быстро, у многих лежат вещи ни разу не одетые на малышей.
я боялась-вдруг что-то пойдет не так. ничего не покупала. но прошлась с мужем по магазинам и показала. чего хочу. когда я родила. он это и купил.
@@@ Надежда @@@
не верю. мы уже всю купили и сидим спокойные. готовые ко всему. глупостями не занимаемся, голова нам не для прически дана...
а на войне с убитых сапоги снимали и носили и ничего живыми вернулись, а вы приметы, приметы.
А когда их еще покупать, если не заранее? Так не получится, подумайте. . Это что же, малыш родится, и будет лежать голым, ожидая, когда ему принесут только что купленные пеленки, так? ?
Zalina Nurulla-Zade
нет не верю, это поверье пошло с тех пор когда младенцы очень часто гибли в родах, и вещи оставались, а сейчас ИМХО это бред. А когда все покупать то? Вы с пятидневным малыщом будете по магазинам бегать? ? Муж со свекровью? Не лишайте себя такого удовольствия самой выбирать вещички малышу, это так приятно и настраивает на позитив))))))
бережённого бог бережет
Вероятность или невероятность примет и суеверий напрямую зависит от нашей веры или неверия в них.
скорее всего эта не примета а здравое мышление !!вот ты купишь вешь заранее а те бе она не пригодится т. е. будет не нужна! ! а потом ббудешь спаршивать себя "а зачем я её пакопала эту вещь она веть мне совершена не нужна и ни разу не использовала!!!! " =) вот такие то дела !!
О.
Ольга .
не верю покупала все заранее