Беременность и роды

А вы коляску, кроватку малышу собираетесь покупать новые или б.у?

Если коляска в отличном состоянии, то я думаю почему бы не взять за пол цены у людей? Выстирать и все ок будет...
хо хо кроватку уже купила, стоит ждет рождения малыша, а коляску соседи отдадут, она совсем новая зачем выпендриваться и покупать другую вообще вроде говорят что кроватка должна быть новая, плохая примета подержанную брать, ну ет кто как в приметы верит, удачи вам сделать выбор! ! берите конечно за пол цены и нежалейте, наши мамы вообще в комиссионках покупали и нормально хорошие дети выросли))
Ольга Булатова
Лучший ответ
Хорошие знакомые дарят коляску и кроватку....
Коляска, особенно трансформер, сильно изнашивается за одного ребенка, и даже если на момент покупки цела, то вероятно скоро развалится. А вот кроватки, прогулочные и т. д. б. у. вполне приличны.
Кроватка новая была, коляска б. у. (потом так же продали).
кровать-будущее ребенка, обязательно покупать, а коляска по желанию но мы будим... и то и другое
Margaryta Shapovalova
все купила бу у знакомых хороших.... свои вещи после первого отдала.... не вижу смысла покупать новую, если есть хорошее и подешевле...
У нас б/у. В отличном состоянии. Чё переплачивать-то...
после одного ребенка вещи в отличном состоянии=) плохого то в этом точно ничего нет, что коляска что кроватка и вообще крупные покупки=)
но мы брали все новое, у меня муж брезгливый очень=)
мы коляску купили почти новую с рук. вместо 2300 гривен заплатили 500 - грех отказываться)))) ) уже год и три месяца на ней ездим))) ) а кроватку сестра моя отдала. не покупали.
Гуль Абдулахитова Вот и мы так думаем. За 700, даже за 600 можно отличную взять. И нам кроватку отдают.))
Землячка)))
Светлана Кулагина Да за такую цену и я бы хотела! )))) Но в любом случае купим с рук. Я тоже с Украины.))))))))))
всё новое, сами то на новом спим)
Олеся Сапина
Уже купили всё новое. Терпеть не могу бу вещи.
Все новое покупали
Настя Демидова
у нас все б\у от родни..
Мы за дочкой бушным всем обошлись.
А сыну все новое покупали, именно потому, что за дочкой не получилось.
Гуль Абдулахитова Не получилось из-за чего? что б.у.?
кому что! я все покупала! ребенок первый хотелось все новое и лутшее
Колясок зимних нам хватало на год-полтора каждый раз.. все время что нить да ломалось, думаю если есть хорошая б/у берите и не задумывайтесь. Вот только я б брала у знакомых.
А я решила для своего первенца все новенькое купить и коляску и кроватку. Мы с мужем троих планируем. Будут по наследству передаваться!
Aizhana K.
бери б\у если нет возможности на навую
Оксана Ларина
Коляски мы купили, а кроватку нам отдали друзья, она самодельная, оч удобная. Ничего страшного в этом не вижу, если нет возможности купить новое, то почему бы и нет.
Мои уже из колясок выросли, а подруга купила подержанную за 15000, которая новая 49 стоит. На вид ничем от новой не отличается, после одного ребёнка коляска не может сильно испортиться. А я покупала кресло автомобильное б/у, так потом его на тысячу дороже продала (фирменное было).
возьмите, мне родители новую коляску подарят, а кроватку мы с мужем сами купим, тоже новую, но недорогую
кроватка у нас была б/у, а коляску первый раз покупали новую, второй я купила у подруги в отличном состоянии, а потом её же продала своим знакомым (состояние у нее очень хорошее осталось) . Думаю она еще не одного ребенка отвозит!!!)))
Ната Ли
коляску мне уже подарили б\у
на первое время планирую колыбель, а не кроватку
тоже буду брать б\у у знакомых
возможность на новое есть, просто не вижу смысла в трате лишних денег
коляску почти новую фирмовую купили у знакомых, кроватку брат отдал, они в ней и не спали, внутренности в кроватку все новые купили, одежду новую купили, если дают надо брать, а там по ходу определитесь, что оставить, а что выкинуть.
мы всё новое покупали. ребёнок долгожданный так что мы не экономили. а там, глядишь, и второму по наследству перейдёт )))
* Detkoo *
ненавижу б. у, это тоже самое что трусы б. у в зубах тоскать
Гуль Абдулахитова если есть средства, то покупайте новое. Я понимаю трусики, одежку б.у. не брать, но зачем за коляску переплачивать??
мне от жены брата перешла, а она взяла у своей матери, так что у нас реликвия
Лучше, конечно, новые вещи для ребенка! Если нет финансовой возможности, напиши список и отдай родителям, родственникам, друзьям. Пусть сами выбирают, что будут дарить. И им голову не надо будет напрягать, и тебе польза!
Кстати, мы свою коляску друзьям отдали, они счастливы!
я купила коляску б/у как новая люлька за 4500 новая стоит 19 000.На новую нет возможности.
Arishka Nikishina
я не знаю еще мы не родились (((((((9 но точно с рук недорогуюно качественную
коляску мы брали новую, а вот кроватка нам осталась ещё от мужа, он сам в ней ещё спал и потом через пол года мы вообще её убрали т. к ребёнок в ней не спал, так что экономьте деньги свои!
я за новые, все таки вам 3 года на этой коляске кататься
я думаю ничего в этом плохого нет! если в хорошем состоянии, то почему бы и нет.
можно б/у можно новую сколько денег