Беременность и роды
как выдумаете можно ли лечить зуб(поставить пломбу) беременной(26недель) ?? анастезия же вредит ребенку!?
Не только можно, но и нужно. Гнилой зуб повредит и Вам, и ребенку.
можно и без анестезии лечить, это же не удалять
Не навредит, не переживайте. А вылечить лучше до родов.... раньше за этим зорко следили...
Зуб нужно лечить. Сейчас есть щадящие обезболивающие, они оказывают минимальное действие на ребенка, а микробы, развивающиеся в зубе, больше вреда принесут.
Пломбу можно и без анастезии поставить, если не до нерва.
подруга лечила -ребенок правда нервный родился и очень мелкий хотя уж большой (( я не рискую не хожу, хотя у нее не понятно от чего проблеммы с ребенком ( пили они еще крепко оба
лучше сейчас, чем после родов.. . потом не соберетесь, а анестезия бывает щадящей, специально разработана для беременных...
нужно, меня врач направил, я уже в кабинете на кресле лежала, а в последний момент испугалась, отдернула руку врача и убежала, до сих пор стыдно)))
Я лечила без анестезии. Всё терпимо.
обязательно лечить. анестезия не повредит твоему ребенку настолько, насколько может повредить инфекция во рту.
наш стоматолог говорит, что незалеченный кариес у тебя скажется потом на зубах твоего детеныша, так что бегом к стоматологу.
наш стоматолог говорит, что незалеченный кариес у тебя скажется потом на зубах твоего детеныша, так что бегом к стоматологу.
Можно и нужно. Я не стала лечить, после родов зубы пришлось вставлять. Рассыпались моментом.
Лечила на 30 неделе, сейчас нам 10 месяцев. Не навредила анестезия.
это надо вам проконсультироваться со своим врачем .
я лечу зубы с 11 недель и ничего все ок!!! зубы лечить надо обязательно а то хуже будет!!!
Может быть там не так все запущено и анастезия не понадобится. А вообще современные препараты не вредят так беременным, как раньше-это вам скажет любой стоматолог!
mne na 13 nedele delali anastazii u stamatologo TTT.poko beremennost protekaet normalno
мне попалась такая принципиальная врачиха-стоматолог, мол категорически нельзя анестезию и точка! не стала слушать что у меня высокий болнвой порог: "как же ты рожать собираешься! "
зато через неделю пришлось делать отслойку десны, она отказаласьобезболивать, я сознание потеряла, это при том что лежала на сохранении!
никого не слушайте, если боитесь боли, легкая анестезия не повредит. мы не в каменном веке живем
а я до сих пор боюсь к стоматологу идти ...
зато через неделю пришлось делать отслойку десны, она отказаласьобезболивать, я сознание потеряла, это при том что лежала на сохранении!
никого не слушайте, если боитесь боли, легкая анестезия не повредит. мы не в каменном веке живем
а я до сих пор боюсь к стоматологу идти ...
Запросто, ставь без анастезии, если сможеш, а вообще раньше надо было думать, в ораназме кальция нехватает ребенку, вот он из зубов и берет, нужно было фрукти с выитаминами
жрать
жрать
Похожие вопросы
- Можно ли беременной лечить зубы? Ставить пломбу, местная анастезия и тд. Чистка. Если первый треместр-самое начало
- Можно ли лечить зубы под накозом беременным?
- Можно ли лечить зубы с анестезией беременным? И как это влияет на плод?
- Можно ли лечить зубы при беременности? не скажется ли это на ребенке? там же укол.. .
- А правда, что беременным надо обязательно лечить зубы до родов и правда что их нельзя лечить с анастезией?
- Как лечить зубы в период беременности, может ли анастезия зуба плохо повлиять на развитие ребенка?
- могут ли беременные лечить зубы?
- Скажите а беременным бесплатно лечат зубы?
- Вчера треснул зуб и пломба начала крошиться. Девочки, подскажите пожалуйста можно ли во время беременности лечить зубы ?
- Мамы! Можно ли лечить зубы во время беременности (24 недели): (анастезия и ренген)?