Беременность и роды
Роды в таз
вчера встречалась с подругой.Недавно родила. Роды принимали та же окушерка и та же врач, что и у меня. Рассказала, что во время схваток, пока она еще ходила, ей поставили таз и сказали При каждой схватке над ним тужиться. Я в шоке до сих пор. В голове не укладывается. Мне наоборот запрещали тужиться. Разрешили уже только на кресле. Скажите у кого так было? Это что, новая метода - рожать в таз?
Незнаю насчет таза, но методику сейчас, чуть ли не каждый день меняют!
Бред какой то ...
я тужилась еще когда не сообразила, что потуги начались, потом перед тем как разрешить мне залезть на кресло мне сказали сесть на корточки и на схватке тужиться, я как понимаю это примерно из одной оперы=) существует же метод родов на корточках (типа сила притяжения благоприятно влияет на прохождение ребенка по родовым путям, а таз как я полагаю как подстраховка... =) хотя звучит конечно смешно и глупо.... смех и грех называется...
чухня какая-то. я со схватками ходила, а на потугах уже на кровать легла и тужилась.
ну ЭТО НЕ БУКВАЛЬНО БЫЛО, ЧТОБЫ ОНА В ТАЗ РОДИЛА (МНЕ ТАК КАЖЕТЬСЯ) . НАВЕРНОЕ ОНИ ПРОСТО СМОТРЕЛИ НА ТО, ЧТО ИЗ НЕЕ ВЫТЕКАЛО, ВО ВРЕМЧ СХВАТОК.
Анастасия Колебошина
просто, чтоб не заляпала все вокруг)))
Boginya |Tvoih Snov|
к ней в это время никто не подходил. Она ж могла ребенка вытолкнуть
Юлия Бондарцова
при мне в предродовой девочку заставляли тужиться стоя, держась за кровать. у нее узкий таз и плод не выходил. и потом решили вакуум ребенка доставать. может быть у вашей подруги тоже таз узкий был
тужится в таз, это значит голову не напрягать, чтоб капилляры не лопнули... вот и все... а таза скорее всего и не было
Слов нет.... Скажите, а подруга вам не говорила сколько швов ей после такой процедуры туженья на шейку матки наложили?... И было ли ВООБЩЕ куда накладывать?..
Boginya |Tvoih Snov|
были трещины с наружи. Зато она на кресле за одну схватку вытолкнула полностью
ужас какой!! ! А если бы ребёнок выскочил, и головой об таз?!!! В суд подавать на таких "врачей" надо!
обычно рожают из области таза, но не в таз :))
Я от ваших совковских клиник просто содрогаюсь!
У меня были сложные роды, матка плохо открывалась, меня действительно садили на стул с дыркой (типа унитаза) И я тужилась.
Чесно говоря я тоже в шоке, мне не разрешали без наблюдения врача тужится вообще.