Беременность и роды

Узкий таз и роды

Кто рожал с узким тазом сам?
с узким тазом всем кесарево делают...
Елена Волегова
Лучший ответ
У меня двое детей. Обе - кесарики. Причина - узкий таз у жены.
я рожала, подруга моя и сестра. все родили нормально. единственное сестре не хотели давать самой рожать заставляли кесарево делать, она категорически отказалась, родила сама и даже без разрывов!! ! удачи Вам! настройте себя на хорошее и ни чего плохого не случится!!!
4 подруги мои с узким тазом родили - что выплюнули! А вот знакомые с широаким тазом, вопреки всем ожиданиям, оооочень тяжело рожали. Моя двоюродная сестра чуть не умерла даже.
я рожала, кесарево нельзя было тогда делать, не очень хорошо, вторые роды кесарево все таки было, а некоторые нормально рожали, даже без разрывов, как покакать сходили
моя подруга родила
различают 2 вида узкого таза - клинический и анатомический
анатомический - не так страшен, если ребенок небольшой
хуже, когда таз узкий клинически, но это можно узнать только во время родов
Мария Лысенко
смотря какой степени узость. если ебольшой, то рожают сами а у деток головка огурцом :) потом разумеется все нормализуется.
Gulzhauhar Gali
Я. Мой рост 157см, вес до беременности 37кг.
Мне сделали кесарево, хотя врач и говорила, что ребенка до 3300, я рожу сама, но дочка родилась 3900
Natal'ya Dmitrienko
узкость разная бывает. Вы знаете свои параметры?
Вообще чаще всего делают кесарево.
Nazerke Kaspakova
Моя подруга рожала сама. У нее узкий таз, ребенок застрял в костях, - "выдавливали". На голове были гематомы. Девочка родилась на 4150.
Я рожала без осложнений. Про кесарево мне ни слова не говорили ни во время беременности, ни в роддоме.
Смотря какая степень узкости. У меня соседка по палате с поперечно сужиным тазом родила девочку 3500.
Если кости не разойдутся сами, то кесарево. У меня 2 месяца расходились, боли жуткие были, теперь обратно сходятся....
s uzkim tazom oasno rojat samoy,obichno razu keserevo deluyut
я знаю случай когда девушка с узким тазом сама родила ребёнка весом 4 кг.
Я!!!
Людмила @