Беременность и роды

Аборты влияют на последующее рождение ребенка??

Я училась в школе с одной девушкой. Нам было по 16, ее брату 2 года. Однажды мы сидели в очереди в поликлинике, у нее на руках была карта брата, из которой мы узнали, что после ее рождения и до рождения брата у ее мамы было 17 абортов.
Вероятно, ей просто надоело делать аборты и она родила еще одного ребенка. И все это было вживую!! ! Тогда анестезии не делали, а говорили: под мужиком, блядь, лежала не орала, и тут не ори.
Оксана Пишонина
Лучший ответ
Еще как.
Можно просто вообще не родить потом! Лично для меня это страшно хоть у меня и есть ребенок.
#megumi `
Я смотрю тут многим больше хотелось бы чтобы влияли, но давайте не выдавать желаемое за действительное. Если небыло осложнений и травм, то забеременеть и выносить конечно можно, без разговоров. У моей свекрови между сыновьями тоже было больше десятка абортов.
Veronika Ivanova
Может влияют, а может нет. У меня между первой и второй было три аборта.
конечно влияют
Кентаева Тудыш
влияют. и на способность забеременеть, и на способность выносить.
смотря какие последствия
Елена Толстая
На сам процесс родов-не влияют) ! А вот проблемы с зачатием могут быть.
Ольга Веселова
Ну а как? Вы разве не слышали о бесплодии некоторых женщин после абортов?
Но не всегда так, бывает что аборт проходит безвредно для женщины.
Vera Kruchkova
Если вообще потом удасться родить !!!
действительно кому как повезёт, и вам удачи!!!
Fylhtq Nfnfhbyjd
Аборт в анамнезе может быть причиной выкидышей, замершей беременности, преждевременных родов. А главное, конечно, может быть причиной бесплодия.
Айнура *************
Как повезет. Вернее как сделают аборт. Я прекрасно родила после аборта.
кому как. но зачем рисковать? после же невозможно будет ничего исправить!
Это кому как, кто то потом вообще не может забеременнеть, кто-то годами трудится, а кому то везет сразу. Я вот делала аборт, но когда с мужем решили завести ребеночка, то сразу получилось. Так что это дело серьезное. Для меня аборт вообще не как не повлиял на эту беременность, сейчас родилась здоровая дочурка.
Мало того, что аборт - это убийство (кто делает аборт, будет отвечать за загубленную жизнь перед Божьим судом) , так ещё и детей после него с большой вероятностью может не быть.
Вера Это Я
у кого как .
Аборт подрывает не только физическое здоровье женщины, но и эмоцианальное!! ! очень многие женщины начинают потом сожалеть о сделанном аборте и винить себя в этом!!!! Если вы твердо намерены сделать аборт, выберрите хорошую клинику, чтобб хотя бв со здоровьем не возникло многго проблем!!!! А еще если у вас отрицательный резус - фактор, то риск будующего бесплодия вырастае в 2 раза!!!! и вообще не кто не может гарантировать, что аборт пройдет нормально и потом вы спокойно сможете выносить и родить ребенка!!!!
не все так страшно. жизнь есть жизнь, не всегда мы делаем благовидные поступки. у многих были аборты а потом прекрасные дети. Просто это не все озвучивают, может стараются сами забыть. я думаю таких женщин больший процент, чем с неудачным исходом.
Наиболее распространенные методики проведения прерывания беременности предполагают манипуляции внутри матки "вслепую", вследствие чего риск повреждения шейки или стенки матки весьма высок. В зависимости от размеров и локализации такого повреждения производят или его ушивание, или полное удаление матки Кроме того, при многократных выскабливаниях стенка матки может истончаться настолько, что вынашивание беременности становится невозможным. В этом случае женщине рекомендуется стерилизация. Воспалительные процессы в матке нередко возникают в результате инфицирования травмированной шейки или стенки матки во время проведения искусственного прерывания беременности. Следует отметить, что такой воспалительный процесс отличается стойким продолжительным течением, и лечение его крайне затруднено. Результатом этого может стать привычное невынашивание беременности и бесплодие.
Осложнения после абортов могут развиться у женщины спустя некоторое время (через нескольких месяцев и даже несколько лет) . У 18% женщин через два месяца после сделанного аборта разовьется хроническое воспаление придатков матки, у 11% - эрозия шейки матки, у 7% - эндоцервицит, у 4% - различные нарушения менструального цикла. Спустя два года после сделанного аборта эти показатели увеличиваются в несколько раз.
Одним из наиболее грозных осложнений абортов у нерожавших женщин является резкое увеличение риска развития рака груди. Как известно, этот вид рака занимает первое место среди причин смертности от онкологических заболеваний во всем мире. Исследования показывают, что у нерожавших женщин, сделавших аборт, вероятность развития рака груди увеличивается на 300%, Аборт может избавить от нежелательной беременности в настоящий момент, но никогда не избавит от чувства вины и сознания разорванных уз между матерью и ребенком.
Это кому как повезет
Влияют конечно, но для всех по разному, организм индевидуален. Кто то не может долго забеременить, у кого то проблемы гинекологические и т. д. В основном зависит от врачей которые это делали.
неудачно сделаный аборт может стать причиной бесплодия в дальнейшем
Если беременны, лучше аборт не делать, потом всю жизнь жалеть будете если не дай Бог что не так
Одна знакомая сделала аборт (была первая беременность) и вот уже 5 лет неможет забеременить. делайте выводы сами