Беременность и роды

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР!! только без лицимерия!!!! единовременная выплата, была для вас стимулом для последующего рождения ребенка?!

У нас в Украине нет маткапитала, но есть выплаты другого характера. Сразу переведу в рубли: на первого ребенка - 100 000 рублей, на второго - 200 000, на третьего - 400 000. Это примерные суммы по курсу.
Вот на первого я должна получить примерно 40 000 сразу и потом в течение двух лет порядка по 3000 рублей. Ребенка хотели, планировали, мы с мужем оба работаем (точнее я уже в декрете) , в принципе на его зарплату, мои подработки и с помощью родителей потянули бы ребенка нормально и без этих денег. А вот для рождения второго - это хороший стимул. Если эти государственные деньги отменят, то вряд ли мы сможем родить второго ребенка. Точнее родить сможем, прокормить тоже. Но не хотелось бы ущемлять детей в еде, одежде и т. д.
Моя невестка во-вот родит второго, получит сразу 40000, потом четыре года каждый месяц будет получать около 4000 рублей, для их семьи эти деньги станут спасением.. .

Знаю, что многим россиянам суммы могут показаться смешными, но при средней зарплате порядка 15 тыс рублей эти деньги совсем не помешают.
Да, у нас такие зарплаты, причем это не захолустье, а крупный областной центр. Это зарплата менеджеров среднего звена, мастеров на заводах и т. д. Неквалифицированный труд стоит еще дешевле....
Юлия Врабец
Лучший ответ
Альфия Баимова Да, и у нас тоже такие зарплаты, при том что это Россия и город Сочи, тоже далеко не захолустье, зато у нас Олимпиада блин, и старшие медсестры в Бочаровом ручье, санаторий Русь ( это санаторий, куда наши Медведевы-Путины приезжают на переговоры и встречи или так на отдых), тоесть представляете заведение какого уровня, получают 8000р, без премий и всего подобного....(это я точно знаю, у меня тетя там работает)....вот и посудите сами как эти выплаты ( даже те же несчастные 12 000, которых хватит только к примеру на более менее нормальную коляску могут помочь семье, где отец малыша с высшим образованием на очень престижной должности получает максимум тысяч 25-30, хотя цены у нас как в Москве и Питере, где ТОТ ЖЕ САМЫЙ труд ценится как минимум в 2 раза дороже....хотя тут уже смотря "как рот раскрывать",Ю можно 80 потратить на 1го и то не хватит, а можно простинько и со вкусом на 25-30 прожить семье с маленьким ребенком....
А я шАснадЦать лет ждала когда же наше государство будет давать МК... дождалась таки и ...родила скорее-скорее.... думала не дождусь уже.... на пенсию уйду ))))
Ща вот жду еще каких нибудь выплат... ну чтобы не зря рожать тА ))))))
Тогда и маткапитала не было!
Мария Иванова
Нам не давали.... Мне просто на работу выходить не хотелось...)))) 35 рублей пособия меня вполне устраивали...))))))))))
Nigara Parpieva
у меня дочь и второго ни за какие денежки ПОКА не хочу ибо еще морально не готова и от первых родов еще в шоке.
Я на двух старших детей не получила ни копейки, поэтому и второго и третьего рожала исключительно на голом энтузиазизме.
Тем приятнее было получить регионльную выплату в 30 тысяч. Хотя что это выплата, чуть больше трети моей зарплаты. Поэтому смешно говорить, что меня выплаты "простимулировали".
Мат. капитал пошел на накопительную часть моей пенсии, так что не факт, что я его вообще увижу ))))
Людмила Максимова спасибо последней строчкой рассмешили
государство,вам спасибо скажет)))))
неа . я второго не хочу .
Gul'dana Beketova
Людмила Максимова либо недавно родила
либо муж,не заслужил,не расположил к устойчивой семейной жизни
единовеменная выплата-это 11-12 тысяч рублей, по-моему, даже идиот ради этих денег рожать не бует...
так если я умру)) ) кто получать то будет?)))))
Ekatirina Ungefuk
нет. у нас второй случайно получился. не хотели.
Единовременная выплата составяляет около 12-15 тыс. рублей. Из-за этого рожать? ?
Маткапитал дают только на второго и последующего детей, один раз. И дают сертификат, наличкой вы этих денег не увидите.
Уж сколько было говорено-переговорено про этот маткапитал, странно, что все еще есть такие темные деревенские люди, как вы.
Алла Кунаховец
Людмила Максимова вот я у тебя типо просветленной и спрашиваю,мнение типо твое
в твоей головке были мерзкие мысли,за такую гуманитарную помощь от государства или будешь бить в грудь,что сама все заработала
мат.капитал около360тыс!!!просвещенная ты наша
Родила одного и довольна. НИКОГДА не хотела много детей. И материальные выплаты мне в этом заманухой не стали.
Я Я
нет.... мне ребенка второго не надо и мат капитала в тем более...
Второй и последний ребёнок у меня родился почти 9 лет назад. Тогда не было никаких выплат и маткапиталов) А, вспомнила, была единовременная, не помню сколько, тысяч 8 кажется или около того.. . Не ахти какие деньги, и рожать из-за этих копеек не вижу смысла.
Стимулом было то, что мы очень хотели этого ребёнка.
Не а, даже об этом не думала .Если бы были не единовременные а лет до 18 и приличные что бы содержать ребенка родила бы третьего )))А что этот капитал, валяется бумажка в документах а куда пристроит и не знаю .
Svetlana Shtabnaja
когда у меня родился второй маткапитала и не было еще... это 2004 год был.... а маткапитал в 2007 году придумали.... правда нам тут третьего надуло)))))... вот с ним получим значит)))))
Ты думаешь для меня 12 тыс. стимул..?
Нина Махнюк
у нас выплата очень маленькая! в рублях всего 10 тысяч получается)
и мат. капитала в помине нету!
а вот желание родить еще одного или двух деток есть)
рассчитываем на свои силы!
Елена Наумова
я если и захочу второго то не из за денег.. . хотя признаюсь лишними не будут... .
пока второго не желаю
ой да я ипала кучу справок собирать за какие то копейки!!!!
Аня Мещерякова
Людмила Максимова это ты ипала,пока одного имеешь
Возможно. Тебе и ребеночек, и денежки идут) Деньги бы вложила в обучение ребенка.
Mol'dir))
хахаха) )
это вы про 12 тыщ с копейками?
вот даже не думала. .
Людмила Максимова материнский капитал о мой просветленный друг,ни эти жалкие за рождение ребенка,а помощь государства
в единовременной выплате за второго последующего ребенка
360!!!тыс вроде
Нет. И что раз получишь деньги, а ребенка потом на ноги ставить, дать образование! Те копейки, что дает государство, не дадут хорошего образования и пр.
нет!!!!
Gulbi Bekadil
капитал нам не важен у нас трое малышей
В моё время не было никакого материнского капитала. Но дети, которые рождались, были желанными.