Беременность и роды

Тут столько вопросов про аборты: грех не грех, а контрацепция - это не грех? Спираль, например, абортивное средство

Я вообще не понимаю, почему люди берут на себя миссию Господнюю, уличать, и пророчить невесть, что за самого Господа… …
Люди действительно как-то странно устроены, считают, что в гостях не прилично залазить в чужой холодильник, зато в постель, как само собой разумеющееся.
Конечно же, рождение человека это хорошо, а избавление от него это плохо, но это все – пора на этом остановиться… мы в жизни помимо абортов делаем много чего как хорошего, так и плохого.
Екатерина Степанович
Лучший ответ
спираль - для тёлок, кто налево,
аборт для тех, кто не успел...
Спираль - не абортивное, а противозачаточное.
Каждому самому выбирать, что ему подходит. А не грех в наши времена нищету плодить, как пятидесятники, или баптисты, по 15 человек детей имеют? Те дети, бедные, не дождутся, когда смогут на свои хлеба уйти ...Что они видят?
Наталья Ахтиянина Спираль-абортивное, зачатие происходит, оплодотворенная яйцеклетка пытается прикрепиться к стенке матки, но спираль не дает, и оплодотворенная яйцеклетка погибает.
я не настолько фанатична - спираль и постинор грехом не считаю. Так же как аборт по мед. показаниям. не надо кидаться в крайности, подавляющее большинство делающих аборт - это молодые здоровые женщины, убивающие своих абсолютно здоровых детей из соображений материальной или социальной выгоды для себя.
Ирина Кокидько
Мария Самутина Просто вы для своего спокойствия решили не задумываться над действием спирали и т. п. А крайности сама не люблю. Понятно, что всякое бывает. Но, всё-таки подавляющее число абортов от бестолковости.
Наталья Ахтиянина Так если Вы спираль с постинором за грех не считаете, какое право вы имеете осуждать женщин, которые делают аборты? В чем разница-то между спиралью, пастинором и абортом?
я считаю это личное дело каждого. мне ни до кого дела нет, пусть как хотят так и поступают.
Юлия Демакова
деуки милые, да пусть делают аборты, предохраняются, вам то какое дело, каждый сам за себя
Яна Милявская
Спираль - да. Поэтому не ставлю. Она не даёт прикрепиться уже оплодотворённой клетке или сдирает её со слизистой матки. Такое действие.
Saltanat Kenesxanova
с точки зрения религии контрацепция тоже грех. а что делать если парень не сразу же готов после этого согласится жениться на тебе да ещё папой стать ребёнка. а если просто так встречались временно.
Если те кто пользуются спиралями осуждают тех кто делает аборты по идеологическим соображениям (типа грех) - то да, это глупо.
Только вот вреда для женского здоровья от спирали в сотни раз меньше чем от аборта. Один раз можно залететь случайно, но дальше - это уже печальная закономерность и если человек не предпринимает никаких действий (хотя бы туже спираль и поставить) - это тоже глупо.
я спираль из за этого вытащила .пью теперь гормоны. и врача который мне пел, что спираль не абортирует всячески позорю.
Tatiana Stratila
лучше пусть спирали ставят, чем видеть потом брошенных на помойку новорожденных малюток
Гузеля Яхина
Ага, а минет - вообще людоедство ))))))))))))))))))))
все, что предотвращает появление новой жизни-грех... и рождаемся во грехе.... но лучше конечно позаботиться об этом раньше-презерватив или таблетки.... но менее вредно для здоровья-проверенная годами резинка... .
вот....
от всего тяжелые последствия. а от абортов тем более!!!
Мне, если честно, нериятен разговор спиралях. Иногда думаю, что надо меньше всего знать. Когад думала, что это контрацептив-было легче, а как подумаю что она не дает закрепиться уже существующему человеку-на душе погано очень. Сложно всё это.
спираль - противозачаточное, так же как и презерватив, и свечи всякие! не надо путать понятия аборт и противозачаточное, если так думать то и прерванный половой акт - убийство, выкидывать своих детей в унитаз, иль на простынь.
Алена Сытник
Saltanat Kenesxanova не путайте оплодотворённую яйцеклетку с семенем( без яйцеклетки это просто информация)
я думаю грех. хочу много детей!
Вера Боева
Кира Шпилевая ну ладно, троих четверых, но потом все равно предохраняться надо будет
Кира Шпилевая а врачи запретят еще рожать жене? пусть умирает? или сразу станет не нужна с бывшими детьми?
Я никак не отношусь ни к тем, ни к другим! Не осуждаю тех, кто делает аборты и не одобряю их также.
не только спираль, но и таблетки - изменяют слизистую матки, не давая закрепиться уже оплодотворенной яйцеклетке, которая погибает внутри вас и так каждый месяц
Оксана :)
Наталья Ахтиянина Про таблетки я не знала.
Saltanat Kenesxanova Да нет, таблетки не дают созреть яйцеклетке.
Я к обортам отношусь очень плохо. Если вышло так чё ты забеременила то и рожай. Ребёнок это хорошо. Вот у меня знакомая подруга сделала аборт а через год захотела ребёнка и она уже родить не может. Даже после первого оборта можно стать бесплодной. Бы поубивал тех врачей которые помогают девушкам аборты делать или тех девушек которые оставляют свой плод в роддоме. Немца на них с гумой надо.