Беременность и роды
Оказывается,внутриматочная спираль не контрацерптивное,а абортивное средство!!!
Опа, а я и не знала.. . Хорошо что не поставила, а то думала про это.. . А нам на курсах про планирование семьи рассказывали, говорили про спираль, а что она таковой является умолчали...
ого! а я вот почти до 32 лет дожила и не знала! правда спираль, к счастью, никогда не ставила. хорошо, что не ставила!! ! читаю ответы - оказывается все знают. а я нет. а врачи значит просто преступники раз не говорят!
А что, кто-то этого ещё не знал?
ДА ТЫ ШО???? Жесть прямо!! ! О УЖАС!!!! Срочно бежать и снимать!!! ОООО-ЯЯЯЯ грешна!!!
да, это - факт
ну как бы... принято считать, что она предохраняет от беременности, а если хотите ребятёнка, так сначала надо убрать спираль)
Естественно. Самое гуманное-презерватив.
ну.. . по сути - да.
не дает закрепиться.
И что в этом страшного? Все дружно теперь побежим вынимать? Кого она абортировала, сперматозоид с яйцеклеткой или эмбрион, плод с ручками и ножками?
Ну как ни крути, а многие женщины предохраняются именно так... Я не жалею лично ни о чём!!!
ну и что ...
Да, оказываетса. Сама узнала об этом в ответах. Наверное неговорят потаму что их неспрашивают об этом. От нежилательной беременности же предохраняет.
всё правильно, а доктора не предупреждают наверно из- за нехватки времени, да и желания наверно
Спираль-это самый ужасный метод от нежелательной беременности. С ней очень много проблем связанных со здоровьем.
Да. Не зря же Церковь против контрацепции - как ни крути - все убийство.
За исключением Мирены, она гормональная спираль, не обладает абортивным действием, но стоит 10000.
И часто провоцирует внематочную беременность, потому что прикрепляется не там, где надо. Об этом тоже не всегда врачи предупреждают.
в первый раз слышу, а собиралась ставить.
ага-)
у меня вчера подруга сделала аборт на 11 недели, а была спираль!