Беременность и роды

Вот часто слышу-аборт грех, надо рожать. А если это угрожает жизни матери, например (беременность случайно получилась)?

Или залетела умственно отсталая дамочка? Только после кесарева? Мужик такой, что не любит предохраняться? Презерватив порвался (сколько раз было)? Ребёночек неполноценный инвалид и это видать на УЗИ? И что, тоже рожать?
Алексия Ким
Говорят грех только тем кто нормальный. Тем у кого проблемы с головой или со здоровьем вообще противопоказано рожать
Настёна **простоэтоя)**
Лучший ответ
Светлана Пучкова Что за бред? Никому не противопоказанно... и ты хоть от кого можешь родить больного ребёнка
Аборт - не грех, а разрешенная законом медицинская процедура.))
да не насрать ли вам, кто что говорит? грех, не грех... ещё я кого-то слушать буду, что касаемо моей личной жизни. Кто считает аборт грехом, тот пусть их и не делает.
Это дело лично каждого, мне плевать, пусть абортируются хоть каждый месяц, дети не мои и не мне решать что с ними делать.
Медицинские случаи никто не обсуждает. Хотя, моей подруге сказали, что у нее родится мальчик с генетичем уродством - с одной ногой. Муж у нее сильно верующий, дед - священником был. Сказал - что Бог дал, то и будет. Родилась абсолютно здоровая умная девочка.
А насчет случайных залетов.... Это вы так думаете, что они случайные. Если ваш муж - скотина, то так случайно будете залеть всю жизнь. Вам не страшно с таким скотом жить?
Алексия Ким Не мой муж, а бывают такие кавалеры.
Каждый этот вопрос решает для себя сам.
Очень часто аборт - необходимость. Что-то у нас все такие религиозные стали... Куда ни плюнь - попадешь в богомольного) Где они раньше все были?
Танюша Таранович А причем тут религия? Разве убийство не осуждается в светском обществе? Ебитесь с умом.
Это все называется аборт по мед показаниям. Когда другого выбора нет. Для нормальной женщины это такая же трагедия, как смерть уже родившегося ребенка.
Грех - это убивать нормальную беременность.
Алена Перова
А я не считаю это грехом
Для себя пока не вижу причин делать, а в жизнь других не лезу
Помню коллега по работе призналась, что беременна и намерена делать аборт, я знала когда и где он будет, но мысли отговорить и не было, т. к. я вернусь в свой дом к мужу, а она будет растить его у мамы на хате даже без парня
Танюша Таранович А кто мешал ей думать головой? Это можть и не грех, если вы не верующая, но тупостью беспробудной, это должно быть для вменяемого человека. Особенно, если он половозрелых, совершеннолетний и любит секс.. Кстати, если че, мужик всегда может уйти..
Nastya Subbota +1000 к ответу)
Много что грех... так грворят те, кто проблем в жизни не видел
Тупой вопрос.. Грех естессно, на мужике и на родителях неполноценной дамочки... Для того, что б залететь, нужно не по улице ходить и не цветы поливать.. Это не грипп подцепить...
Каждая женщина решает сама, как ей быть, и решает сама для себя - грех это, или нет. Обстоятельства бывают разные, и не нам с вами осуждать абортирующихся.
Алексия Ким Я уже пережила это.
Мужик не любит предохраняться? Тогда его женщина мазохистка.
Ирина Жукова
Светлана Амерханова Тогда его женщина - дура. Такая же, как и её мужик.
Аборт дело добровольное. Решать только женщине самой! Никто не имеет право её осуждать.
murka745-5
А если возле церкви пукнуть-то батюшка тебя крестом прибьет.
Православная церковь признает аборт грехом, и никаких инструкций под этим признанием нет. Каждая женщина решает сама для себя. Я не осуждаю тех, кто делает аборты.
Ирина Русских
Мне всё равно что делают другие. И мне всё равно что скажут другие, если у меня возникнет необходимость на это пойти.
Юлия Быкова
Аборт это убийство в первую очередь.. и крови этой им не отмыть на карме отразиться.. вопром еще в другом состояться ли вообще такие роды, ибо выкидыши очень часты.. а про узи не рассказывайте... больше верьте врачам нашим.. так и до пенсии не дотянете.. залетать или неь, рожать или нет это выбор каждого, жаль что еще не родившийся ребенок такого выбора лишен
Cristina Vrancean
Для меня нет понятия грех, я не религиозна. Но аборт для меня убийство. Считаю это возможным в исключительных случаях, если беременность угрожает жизни матери (внематочная, после кесарева) и если точно подтверждены серьезные патологии плода.
А для случаев порвавшихся презервативов есть таблетки экстренной контрацепции.
А если мужик не любит предохраняться, то есть женские виды контрацепции.
Светлана Амерханова Если он не любит предохраняться, но вступает с ней в контакт, то должен хотя бы позаботиться о том, чтобы предохранялась она.
Аборт это нормально. Ничего крименального в этом нет. И бесплодием он не грозит, особенно медикаментозный. Бывают конечно случаи бесплодия, но это неправильно сделанный, и крайне редкие случаи. Аборт это не убийство, а прерывание нежелательной беременности.
Убийство вообще грех, а больной полод могут разглядеть, когда ребенок уже живой, так что это уже личный вопрос родителей, смогут ли они обеспечить жизнь человечку с проблемами. Умственно отсталых вообще стерилизовала бы в детстве (и мужчин и женщин). Ну а уж не "любищих предохраняться" но не планирующих детей, вообще за километр следует обходить.
Грех... Но по возможности. У меня подруга залетела нечайно (ей противопоказаны роды так как она сердечница с рождения). Она не сделала аборт хоть и при родах чуть не умерла. Лежала три месяца в тяжолом сосотояние реанимации, но щас она счастлива и любит свою доченьку. Правда у дочке её щас кашель (я забыла как называется) что если заболевает девочка может от кашля задохнуться.