Беременность и роды

у кого малышу месяц и более, что даете малышу, чтоб его не мучал животик и он хорошо какал?

вообще хвалят эспумизан, я же давала чай плантекс, он типа укропной воды, удобно разводить и ребенок хорошо пьет, двоих детей на нем вырастила
Наталия Щедрина
Лучший ответ
еду
эспумизан перед кормлениями давала
Ирина Семко
нам не помогли: укропная вода, теплая пеленка, теплое масло, массаж (но вы попробуйте) . Пришлось переждать. сейчас постарше, все прошло. А лекарства я ему до сих пор никакие не даю. малыш здоровый. Сама правильно питаюсь.
В наше время давали укропную воду, посоветуйтесь в апте, сейчас есть какой-то ее заменительу
Ребенка нужно высаживатькаждый раз когда он начинает кряхтеть, плакать и проявлять беспокойства, ему так легче опорожнять кишечник http://community.livejournal.com/golopopy/187289.html
.Еще можно масло Масло для массажа животика младенцев Веледа/ Weleda Baby-Bäuchleinöl.Колики - это нормальное явление у малышей первого года жизни.
Мы давали Плантекс и эспумизан, водичку укропную делали, но нам ничеего не помогало, все прошло само. Многие знакомы вашего возраста пили бифидум, им его прям в роддоме начинали давать и они на животик не жаловались! Посоветуйтесь с детским педиатром.
малыш на грудном вскармливании имеет право на любое количество раз и цвет кала, грудное молоко усваивается у малышей на 90%. а что бы животик не болел старые рецепты: изюмная вода, теплая пеленка и массаж животика по часовой стрелке.
и еще, соблюдайте диету, ваш рацион сказывается на вашем малыше. поели капустки получите боли в животике у ребеночка и т. п.
Kristina Scwartz
лактазар давала по 1 капсуле в кормление каждое, он еще при диатезе помогает вобще классное средство для желудочка, нам укропная вода и плантекс не помогал. А чтобы в туалет ходил "Дюфалак" но не больше 3 недель он лечит и востанавливает микрофлору.
Отвар ромашки аптечной, спросите в аптеке, сколько завривать точно (я уже забыла, так давно это было) . Грейте утюгом пелёнку, сложенную в несколько рядов, приложите к животику ребёнка (через одежду) , чтобы не было горячо, прижмите к его животиком к себе. Делайте ладошкой лёгкий массаж животика по часовой стрелке круговыми движениями. Может, у вас жирное молоко, если кормите грудью. А если смесями - поменяйте смесь Всё у него наладится со временем.
Ангелина Ким
Нам хорошо помогал Эспумизан
У нас ничего не помогало, ни укропная вода, ни эспумизан, если только немного беби-калм. Все само собой прошло ближе к 3 месяцам. Потерпите!!!
Препарат Инфакол -спокойные ночи обеспечены! Проверено! Спасалась только им!
Ирина Малей
мы давали эспумизан- на некоторое время помогал. на ночь хорошо помогала тёплая пелёнка на животик (утюгом грела, но прежде чем ложить убедитесь, что пелёнка не сильно горячая-чтобы малышу не навредить)
У меня с та же проблема была. 2 месяца очень животик болел, газики мучили. Пробовали и капельки специальные, и укроп. Но лучше всего помогал детский Эспумезан. Он продается в виде сиропа. Для грудничков безвредный.

Растите большими и здоровыми!
Katerina
грудное молоко
Дюфалак, бэби калм, эспумизан
Укропная вода, а вообще-это проблема новорожденных. Все пройдет
Baroneti Baroneti
плантекс. очень нам помогает. и малышка с удовольствием хлещит его
Укропную воду