Беременность и роды

Хочу нашить многораз.подгузников,но не знаю как и каких размеров

Восновном из марлии шьют, в 4 слоя. 40*40
Inna Korzinkina
Лучший ответ
А их продают уже готовые.
http://www.demetrashop.ru/catalog/74/484.html
http://www.babyblog.ru/user/Irinuschka/427351
http://www.ecomama.ru/diaperinfo.htm
Марлю надо порезать на квадраты. Т. е. если у Вас кусок шириной 90 см, то и режете его по длине тоже через каждые 90 см. Только выстирайте сначала. Есть два способа складывания подгузников. Первый простой: берете свой квадрат 90х90 и складываете в треугольник пополам. Кладете этот треугольник к себе прямым углом (самая длинная сторона от себя) , кладете на него ребенка попой, между ног протягиваете этот самый угол, потом два острых угла завязываете на поясе. Второй способ. Сначала складываете свой квадрат пополам и еще раз пополам (четыре слоя) . Кладете перед собой так, чтобы справа был только сгиб, сверху два сгиба. 1. Тяните за уголок так, чтобы два верхних слоя расправились в треугольник как на рис. 2. Потом переворачиваете сию конструкцию так, чтобы треугольник внизу оказался, а квадрат из двух слоев наверзу . 3 получается. Затем складываете квадрвт (сначала до половины, а потом еще раз) . 4. Ребетенка класть попой сверху. Низ уплотненного прямоугольника между ног протягиваете, а углы треугольника вогруг талии поверх (можно безопасными булавочками закрепить, можно узел, я просто заправляла концы).
i esche takim polzuetsia kto-to????
мне маманя тоже старых пододеяльников-простыней надавала - они ооочень мягкие! даже гладить не требуется их. а так как дома есть оверлок у меня - я просто края обметаю и будут готовые подгузы. а бумажными-одноразовыми даже в роддоме не пользуйся!
Стандартно 40/40.
Sofi Green
Зачем.. пожалей попку малышки.... на "памперсы" не так много денег надо, как кажется... 1000р. в месяц.. мои подруги укладываются...
размер обычно идёт- 40х40.
А изготовить их можно так. Взять пододеяльник или простыни, только не новый, а то он сильно жёсткий. Постирать отбелись его. И нарезать на квадраты размером 40х40. Далее взять иголку с ниткой и обметкть края. На это уйдёт время, зато надёжно будет. По крайней мере для младшей сестрёнки мы так делали! Удобно и безопасно.