это гормоны беременные )) мышцы держащие кости таза ослабляются из-за них вот и болит все. кости не держатся как надо (расходятся)
способы облегчения:
-никаких каблуков (еще больше нагрузка на таз на каблуках) ;
-когда сидите колени врозь;
-если спите на боку, хорошо бы подушечку между коленок, так таз не перекашивается.
-не переусердствуйте с ходьбой и стоянием;
-не засиживайтесьпо долгу в одном положении, особенно если таз при этом перекошен;
-БАНДАЖ только по Необходимости, если знаете что топать прийдется долго или стоять. в сидячем положении никогда. постоянное ношения бандажа приведет к тому что мышцы еще больше "разленяться" чего им работать - бандаж держит. и станет еще хуже.
..
а окончательно все уже после родов пройдет
Беременность и роды
что делать срок 22недели болит тазовые кости что это может быть и как бороться
Это подготовка к родам.
Мучаюсь с 25 недель.
Ничего не сделаете, только надо терпения набраться. Чем больше срок, тем больше все болит.
Мучаюсь с 25 недель.
Кости расходятся потихоньку - организм готовится к родам.
Никак. Это эти самые тазовые кости расходятся, для того чтобы малыш смог попасть на этот свет. У всех так-Вы не одна.
БЛин, а у меня такого нет на таком же сроке.
На этом сроке начинается активный рост малыша, вот у вас и тазовые кости раздвигаются.
а ни чего... у меня тоже болело, ходи побольше...
меня отправляли к хирургу он назначал бандаж
Это нормально, организм готовиться к родам. Потерпите, само должно пройти
Тазовые кости болеть у меня начали после 30 недель, врач сказала, что это нехватка кальция. Пила Кальций Сандоз и Кальций Д3.
С первым ребенком тазовые кости не болели.
никак! бандаж. а мазать или что-то пить нельзя!
насколько я знаю-это ваш таз раздвигается, размеры меняет, чтобы ребенку легче выходить было. и бороться с этим не нужно, но можно задать этот вопрос врачу.... удачи))))