Беременность и роды

А как Вы выбрали имя для будущего ребенка? Семейный совет? Толкование имен? Назвали в честь кого-то из родственников?

Еще задолго до беременности, нам с мужем приснился сон, один и тот же, что мы ведем нашу дочку записывать в садик. Когда расписывались в договоре, я отчетливо прочитала - Екатерина Сергеевна. Муж утром рассказал тот же сон, и пока я не забеременела, нам эта девочка снилась раз 20. Причем одна и та же. Когда я нарисовала ее мужу, у него челюсть отпала, говорит, что это она)) ) А сейчас мы ждем дочку) ) Проверим, вещий сон был или нет)) ) А имя соответственно, Катя)))
Елена Лобода
Лучший ответ
Мне в 12 лет сон приснился: горка зимняя под солнцем сверкает и мальчик на ней стоит с белыми волосами, Илюша. И чувство, что мы - родные люди - очень сильное. Я и не сомневалась, кого рожу.
родился-увидели-назвали.
имя само пришло )))
Выбрала имя сама. Ни с кем не советуясь-я жуткая эгоистка в вопросе воспитания детей. Мой ребенок, рожаю для себя. Муж вообще-то даже в загсе думал, что я шучу, что ребенка в его честь назову. Хотя были тут попытки от родственников принять участие. Но я очень вредный человек, со мной не подискутируешь.
Мы знали, что будет мальчик и решили назвать, наоборот, таким именем, которого нет в родственниках. Но через месяц сестра познакомилась с парнем, потом они поженились и теперь у нас 2 Сергея, мало того, у них день рождения в один день!!!
А у нас в семье как-то так сложилось, что у всех инициалы
А. А. папа: Александр Акимович, я - Анна Александровна, брат - Алексей Александрович, дети у меня : Андрей Анатольевич, Александр Анатольевич, Анастасия Анатольевна. Даже старшая сноха, и та Анна. Не заню, как внуков будут называть.. . Хи-хи-хи!
Ольга Ollchyk
искали имя которого нет в родственниках - нашли -Степан растет) Теперь девчачье ищем)))
Моей маме накануне родов подобный сон приснился. В итоге, меня назвали Татьяна, хотя до этого мама даже не думала об этом имени.
Мне никакие сны не снятся. Поэтому имя для дочки мы выбирали согласно личным предпочтениям. Ну и чтобы сочеталось с отчеством и фамилией. Остановились на двух вариантах - Варюша и Маруся.
Родится и посмотрим, какое имя ей больше подходит.
Когда ждала старшую, еще не знала что беременна и мне вдруг имя Кристина понравилось, хотя всегда терпеть его не могла. До родов не знала, кто будет, но была уверена, что жду Кристину. Она когда родилась, казалось, что у нее на лбу это имя крупными буквами написано. Как только зарегистрировали, мне сразу снова это имя разонравилось. А уж как были против имени родственники.. . Ей сейчас 15 лет, и до сих пор она только это имя признает. А вот млашим имена просто выбрали по святцам.
Ирина Хохлова
В "Гардемаринах" всегда Софья нравилась. Маленькая была решила, если будет дочь так и назову. Ну и назвала.
Семейный совет, только муж и жена. в честь родственников можно, но только в удачливых, хотя я лично против, новое имя всегда лучше. хотя я и не выбирал еще, а вот брат назвал сына в мою честь, сказал: "ну, брат у меня вроде не засранец". было приятно.
Даша Жукова
Мне свекровь предложила имя Дарий (по УЗИ знали, что мальчик будет) , когда родила, поняла, что имя подходит идеально.
Использовали толкование имён! Девочку хотели назвать Ангелина, а мальчика-незнали как! Родился мальчик. Так как он долгожданный назвали Матвей (данный богом, дар божий).
Ждали сына - ему имя придумали!! ! Родилась дочь - я растерялась - моя мама назвала сама!! ! Я не против, мужу понравилось!!!!
ждала софью. а родила и поняла, нет карина
у меня три варианта, рожу и посмотрю какое лучше имя подходит!
а меня папа назвал в честь какой-то девушки Татьяна
=M
=) Madina Begimova (=
как старшему ребенку понравилось, так и назвали
***асем ***
А у нас в семье вот как. старший брат Назвал в честь папиного Близкого друга
у него сынок Степка назван в тоже в честь друга.
сестра Ксюша ее мама назвал в честь своей подруги.
Меня назвали в честь Мамы.
а племянника мы с сестрой 2.родной назвали Антоном в честь его отца получилась случайно и все соглазились в Итоге Антон Антонович
Kseniya Leont'eva
Моего сына Назвала моя сестра
Сидели мне Марика говорит Антон зашевилится Сестра сказала Антоном и будет вот сынок у меня Антон.
а в честь старых называть нельзя и умерших тоже
Грехи с них забираем на себя
На четвертом месяце беременности, во сне моя свекровь спросила: "Ну, как там наша Александра? " Так и назвали дочь Шуркой.
У нас в Семье Муж Называл Дочку я Сына.
Сынок Антон .
а Дочку в Честь Меня Леной
Di Sadvokassova
Меня назвали в честь папиного Друга.