Беременность и роды

Как пережить выкидыш?? Не могу смириться!!

Как найти в себе силы жить и получать удовольствие от жизни. Не могу видеть беременных...
когда я увидела ваш вопрос, тоже подумала, что невелика беда, но узнав, что вы ждали этого 5!!! лет, поняла, в каком вы сейчас состоянии. Я ждала своей беременности всего 8 месяцев, а уже вся извелась и израстраивалась, и это при том, что у меня есть уже сын. Да, все люди разные, все по-разному относятся к одной и той же ситуации. Держитесь, набирайтесь сил и пытайтсь снова. Я считаю, что лед тронулся! Вам удалось забеременеть, значит, надежда есть. Как только это произойдет снова, вы и врачи еще внимательней отнесетесь к новой беременности, сразу ляжете на сохранение и пусть проведете на больничном все 9 месяцев, но родите здорового малыша и будете счастливы! Я вам этого искренне желаю.
Владислава Поздеева
Лучший ответ
Думай о будущем. Не ты первая, не ты последняя. Возьми себя в руки, без нытья, и готовься к следующей беременности!
бывают вещи и пострашнее.... ну произошло и произошло.... сама жива осталась и это главное.... не нужно зацикливаться
Zhanna Fathutdinova
Вы может сочтете меня жестокой, но я не понимаю масштабов трагедии, у некоторых дети при родах умирают, некоторые пожив немного, а некоторые уже большие, вот это горе, так горе, а выкидыш совсем другое. Чтоб забыть об этом, надо еще раз забеременеть и уже родить ребенка, разницу почувствуете колоссальную!
Меруерт Шермагамбетова Спасибо за ответ!
Но я с Вами на согластна, проблемы других меня не касаются, в данный момент мне плохо и больно, я ждала этой беременности 5 лет и наконец счастье, но 12 недель все было хорошо.
Вам видемо ...это не понять.
Любовь Козлова У многих такое было. Но дело в том, что каждый одно и то же событие переживает по своему. И ставить в вину человеку неспособность пережить также легко или относительно легко как кто-то другой никто не имеет права. Яся права, сказав, что проблемы других её не касаются. Это её горе, с которым справиться ей сложно и она ищет способы переломить ситуацию.
Работа, работа, еще раз работа. Активная жизнь. БОльше гулять, двигаться, уставать. Пить успокоительное. На беременных смотреть, разглядывать, радоваться за них, хотеть быть такой же. Смотреть на здоровых, счастливых детей. Спокойно повторять про себя "Скоро и у меня будет карсивый, здоровы ребенок. Скоро я буду мамой. У меня все получиться. Я буду так же улыбаться, мой ребенок будет мне улыбаться, назовет меня мамой". сначала будешь все это через слезы. Потренируйся дома - рассматривай фото здоровых детей и счастливых матерей. Больше позитива. Смотри комедии. Мне помогли "Догма". И еще что-то.... Не понмю что, ..надо искать, может тебе музыка больше поможет. Или картины. Или походы в церковь. Плюс надо найти нейтрального к тебе человека, которому можно будет все высказать. причем, желательно выговориться по полной, чтобы потом вообще об этом говорить не захотелось, т. е проблемка эта уже будет "отработана". В общем, жить и действовать. Терпеть. Все перемелеться. К сожалению, не ты первая, не ты последняя.
Ольга Дудар
Вам придётся пережить это. А что бы было проще, проконсультируйтесь с профессионалами
Все будет хорошо!
Надо вместе с врачами проанализировать, почему так произошло, и сделать все возможное, чтоб в последующем такое не повторилось.
Обязательно найдите какое-то увлекательное занятие, чтоб забыться. Можно, например, съездить в путешествие, получить новые впечатления. Мне, например, это помогло.
я тоже долго не могла видеть беременных и младенцев (даже по телевизору) но это пройдет нужно время.
Инна Каширина
А Вы старайтесь на них и не смотреть. В жизни у человека было, есть и будет много неприятностей, и все нужно пережить, перетерпеть, переболеть - другого варианта нет. Скажите себе, что Вы -сильная. Боль, тоска и грусть будут всегда, но Вы не должны дать им овладеть собой. Спокойно проанализируйте все что случилось, если Вашей вины в произошедшем нет, то нужно смириться, а если Вы чувствуете себя виноватой и сделали что-то не так, сделайте вывод для себя, пускай это послужит Вам уроком. Все уже случилось, и то, что случилось, нужно продумать и проанализировать, помнить про это, но не жить этим. Жить нужно верой в лучшее, только в этом случае мы будем получать удовольствие от жизни
Ольга
Всё у тебя будет хорошо, родишь следующего, здорового))) ) не переживай)
Azada Kabulowa
У меня было два выкидыша вподряд. Сходи в храм. Проконсультируйся у врачей, узнай причину. Держись все будит хорошо!!!
С моей подругой такое было три раза. И уже на большом сроке. Конечно, очень трудно, но она находит в себе силы, ходит на калонетику, в бассейн. Вобщем набирается здоровья и опять будет делать попытку. И у Вас все получится! Главное этого очень хотеть!
Огромное количество женщин потеряли своих деток. Кто-то не выносил, кто-то потерял после рождения, кто-то в автокатастрофе и. т. д. Надо просто принять мысль, что теперь у вас есть свой ангел. Так бывает. И не только с вами, как бы горько ни было это осознавать. Я думаю, успокоиться можно только тогда, когда поймёшь для чего нужно было пройти это испытание. Вчера на одном из форумов читала тему, где помогали советами женщине, потерявшей 9-месячную дочь. Так вот одна из женщин, у которой произошёл выкидыш на 6 месяце написала, что это помогло ей осознать для чего она живёт. Она поняла, что произошедшее случилось для того, чтобы у неё не было ни единой мысли не дать родиться кому-то из следующих. Ну, рожать всех последующих дано не каждой. Но для меня после подобного тоже было открытие. Я вдруг поняла, что совершенно не умела радоваться жизни, ценить её, и наверное, даже не хотела жить. Поэтому, сначала я должна была научиться испытывать радость от жизни.
Зачем это было дано Вам - это только Ваша тайна, Ваша и Господа Бога. Но все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Сходите в церковь, поговорите с батюшкой или хотя бы просто постойте.
Ольга Дудар поддерживаю, необходимо попробовать выйти из этой ситуации с каким-то позитивным "открытием". Полностью изменило меня. стала более независимой, научилась брать ответственность за свою жизнь. Принимать решения. Уметь говорить "НЕТ". Ну а про опыт общения с врачами....вообще молчу....Теперь знаю как надо себя "правильно" вести и уметь настоять на своем даже в самых тяжелых ситуациях.