Беременность и роды

иногда болит очень лобковая кость, и мышцы возле нее, 38 недель уже

врач не отреагировала на это....что это такое? можно ли самой рожать при таком состоянии? говорят что может при родах расхождение костей произойти
Это нормальное явление. так ваш организм готовит связки и сухожилия к родам.
Виктория Рыбакова
Лучший ответ
в самом худшем случае - это симфизит. если ваш врач проглядит, при родах могут не плановое кесарево сделать. достаточно опасное это дело. настаивайте на своей боли перед врачом. пусть лучше посмотрит.
перед родами расходятся тазовые кости, а не лобок!! ! но может и просто болеть. так что без паники.
Настюша
У меня 32я неделя и то же самое происходит. Ходить, наклоняться и переворачиваться с боку на бок больно бывает. Это совершенно нормальное явление.
Это кости расходятся, у меня тоже так болело, согласна - оч неприятное ощущение. Поменьше напрягайтесь, наверное, я старалась отдыхать. Утром после сна не болело, а к вечеру начинало ныть.
Zinulka Zina
Естественно произойдет расхождение. Ребенок давит вам сейчас на все. Вы думали будет веселуха?? ? Родите и ещё пол года все отходить и на место вставать будет.
T.
Togzhan ...
это совершенно нормальное явление!)) ) ничего у вас не разойдется! у меня тоже к концу беременности так было! а вот у мамы мужа всю беременность НИЧЕГО не болело! а в родах разошлась лобковая кость, потом месяц лежала в больничке!
у меня с 20 недели болело родила сама и все в порядке
у меня с тридцатой недели там болит при любом движении.
это расходятся кости перед родами.
Alinazarova ____
Всё нормально, не переживайте, пройдёт))