Беременность и роды

Как лечить эрозию облепиховым маслом? врач так и порывается прижечь! а я не хочу! потом при родах могут проблемы быть.

и чего ей еще надо? У меня вообще врожденная эрозия, я только после вторых родов прижгла. Моей невестке действительно облепиховым маслом прижигали, вылечили, бабулька гинеколог была, использовала народные методы.
Валентина Намаконова
Лучший ответ
Валентина Соколова да,мне написали,что за 2 недели можно вылечить. я попробую маслом, хоть бы всё прошло!
у нас насильно не лечат, эрозия во время беременности - рассадник инфекций
Валентина Соколова да я не беременна!
Дело в том, что облепиховое масло действительно мощьный биостимулятор может способствовать заживлению эрозии, НО! Если, не дай Бог, у вас в связи с эрозией есть патологические злокачественные клетки, то биостимулятор и их рост может стиммулировать. Не рискуйте.
Вообще, эррозию прижигают только после родов, но никак не до, особенно, если вообще нет детей.
Валентина Соколова мне 20. и дети только в планах...
Анастасия Савелькина мне до беременности прожигали, всё нормально
знакомая говорит, что у нее тоже очень долго была, и большая. потом она спринцевалась слабым р-ром медного купороса. за 3 мес полностью прошла. я в роддоме спросила у врача - можно ли так, она сказала, что да. но лично я не проверяла.
Ольга Ченцова
облепиховое масло не помогает, мне по крайней мере не помогло, и алоэ не помогает и всякая другая фигня, что только туда не совала, пока знакомая аптекарша не сказала, дура не страдай дурью, кроме как прижиганием это не лечится, прижгли все ОК
обратитесь к дургому врачу.
Dinarka )))
мне прижгли полтора года назад, я легко забеременела
Эля Трифонова
Валентина Соколова Бунтарка,я не про забеременеть ))) ну неважно))) лёгких родов тебе))
...многих на ответах уже узнаю))) ты ярая противница абортов, как и я))
я лечила маслом-мне помогло, на ночь вставляла тампоны промоченные маслом помойму 2 недели (только аккуратно масло сильно пачкает белье и не отстирывается) 2 пузырьков хватить должно!
Валентина Соколова а тампоны как делать,подскажите,пожалуйста?завтра же попоробую.Если через месяц не пройдет,тогда,видимо только прижигать... 2 недели- и всё? а как вы определили,что она прошла? к врачу ходили с интервалом в 2 недели?
Не рожавшим девушкам лечат (прижигают) жидким азотом, рожавшим - чем то другим. Жидкий азот ни как не навредит дальнейшим родам.
Dinarka ))) вредит. Какая разница чем прижигать. Все равно рубец образуется. Результат- нераскрытие шм в родах. личный опыт. :(
зачем прижигание, если есть криодеструкция, от нее нет осложнений
Попробуйте акацию и облепиховые свечи. На 1-1,5 л кипятка 1 стакан цветков акации (можно 50 на 50 акация+календула) , настоять 1,5-2 часа, спринцеваться 10 дней очень тёплым настоем, перед сном. Свечки закладывать два раза в день: одну на ночь, после спринцевания, одну утром. Помогает!
А если выбирать между двумя вариантами, то заморозка азотом намного лучше и безопаснее прижигания.
Helga Lovekaty
Dinarka ))) такая же фигня
По-моему, сейчас уже не прижигают. Действительно, самый простой метод - криодеструкция жидким азотом, почти не ощутимо по болевым ощущениям, заживает в течение 1-1,5 мес, на раскрытие шейки при родах не влияет. Есть еще способы- химический и радиоволновой (самый современный, вообще безболезненный) . Эрозию надо обязательно отслеживать, т. к. со временем может стать злокачественной.