Беременность и роды
Чем лечить эрозию после родов кроме прижигания?
Никакие таблетки и свечи не помогают, это только деньги выбрашиные на воздух... сначала ее замораживают, а затем если не помогло то прижигают. но в основном достаточно первого
лечится только электрокоагуляцией.
Крем Солярис от Доктор Нонна, я себе вылечила до родов
мне замораживали жидким азотом.. . эффект хороший, побочных эффектов не наблюдалось
Мне помогло масло облепиховое- тампоны, ещё хорошо лист алоэ очищенный от кожицы, как тампон вводить, в бинте или т. п.
очень хорошо лечит облепиховое масло, тампоны с ним
Тампоны алое+ мед или бура + глицерином. Закладывать на 3 часа.
Раньше прижигали током, теперь только крио (замораживание) деструкция, она щадяще действует на слизистую ш\м.
Сейчас много методов: крио- холодом, лазером, МРТ, солковагином, ваготилом, электрокоагуляция.
Но все это после отмены кормления грудью.
Удачи.
медовые тампоны
мне в Первом медицинском мой врач принимавший роды подсказала замечательную вещь, далациновый крем. он дороговат, но очень эффективен. курс лечения зависит от обширности эрозии, тут надо проконсультироваться со знающим врачем (только не в консультациях, где троечники сидят) . после лечения прижигание все равно необходимо. если эрозия не большая, есть лазерное точечное прижигание. не бойтесь это не больно, если конечно это все делает квалифицированный врач.
без лечения и анализов никаких прижиганий делать нельзя, если у вас есть бактериальное восполение, нужно сначала лечить.