Беременность и роды

эрозия после родов??

у меня после родов образовалась небольшая эрозия. врач сказала будем азотом охлаждать.. вы делали такое и как это протекает все болезненно ли?? еще мне прописала свечи от воспаления.. а в инструкции написанно что при кормлении грудью надо прекратить кормление на 24-48 часа а я не могу этого сделать... позвонила ей а она говорит что малышу уже третий месяц пошел и свечи на ночь можно вставлять..а я и не знаю что и делать???
Людмила Life
Лечение азотом называется криодеструкция.
Это абсолютно не больно и не чувствительно. Во время процедуры может немного потягивать низ живота.
Потом примерно месяц придётся носить прокладки, так как будет идти прозрачная жидкость ( как сукровица, как мне врач объясняла) в объёме как менстурация. На это время противопоказаны тампоны и секс.

Единственное, моя гинеколог не бралась меня лечить пока не закончиться грудное вскармливапние, так и говорила "откормишь-придёшь... " .
Вот я и спокойно откормила до 2-х лет, потом уж пошла лечить эрозию... Она у меня ещё до беременности была.
Может и Вам стоит подождать до окончания ГВ....
Лилия Баранова
Лучший ответ
Wiera Wiera Вот и мне тоже сказали около года прийти, тоже после окончания ГВ
прижигать жидким азотом не больно, просто немного тянет низ живота и спины. но мне это делали до родов.
Natali Sergeeva
Мне пока не делали, ходила последний раз в 5 месяцев, сказали через полгода прийти, то есть когда ребенку около года будет, до этого ничего не назначали
Наталья Natalya
мне делали так
общий наркоз. минут 20 .. лазером
потом приходите в себя и все готово)) )
не больно. не приятно -да. но не больно.
направление в ЖК

а азотом не охлаждали. я знаю есть какая то крио заморозка... вы вероятно про нее?
и никаких свечей не ставила.
пила таблетки децинон
Не бойтесь вы так. Эрозия дело поправимое. Сейчас или позже, ничего страшного. Большинство через это проходит. Азотом неприятно, но не больно. Свечи вставляйте, попадание в молоко настолько ничтожно, что советую подойти к этому без фанатизма. Здоровья вам!
давно б к платнику сходили и прижгли лазером! если не хотите до перерождения в рак довести.
лечись и ничего не бойся, ребёнку нужна здоровая мама
Аягоз *****
не знаю ни одну девушку, у котрой бы не было после родов эрозии)
не больно, прижигайте и слушайте врача. во всем он прав. с эрозией не шутят
в 2000 году мне замораживали эрозию азотом.. без болезненно совершенно.. ни каких рубцов на матке не остается.. струпни (то есть выделения будут дней 15)..а так все хорошо.. и вам желаю удачи..
Не затягивайте это дело. Мне тоже азотом прижигали. . не больно, тянет просто как при женских днях и все
Анна Сорокина
Мне тоже азотом охлаждали. Не больно
я вылечилась от эрозии матки народными средствами, нужно взять на туральный мед и вводить во влагалище на ночь с помощью тампона, делать спринцевание настоем лечебной ромашки и спустя недели все прошло даже врачи удевленно смотрят и кивают головой как это все может быть!!!