Беременность и роды
Удобно ли маме и малышу пользоваться манеж-кроваткой,а именно Capella C2 с рождения,напишите отзывы,кто пользовался?
а че ей будет не удобно пользоваться то? у нас похожая. просто фирма другая. пока ребенок маленький был спали на верхнем уровне - сантиметров 20-25 вниз от бортика. а как начали переворачиваться, верхний уровень сняли. спим внизу. днем ставлю ребенка туда как в манеж пока например бегаю на улицу собираюсь. нравится, что стенки из сетки сделаны. мы крутимя ночью и часто упираемся в них головой. или падать любим на спину - тоже головой в сетки бывает. и я не переживаю что ребенок удариться. пеленальным столиком на такой кровати мы не пользовались. показался неудобным. пеленала на камоде. а в остальном - суперь. кровать собирается до размеров сумки. и выполняет функции кровати и манежа тем самым экономя место.
у нас такая.... Пользовались с рождения.... Сейчас ребенку 10 месяцев, играет в манеже и спит там же. Знаете, мне не понравилась такая кроватка: во-первых, у нас вечно проваливаются бортики ( она же разбирается и собирается- на бортиках что-то вроде защелки-нажмешь сильно и все)) , во-вторых, манеж низко, а стенки не опускаются, поэтому я проявляю чудесы изобретательности, когда перекладываю ребенка ( на ночь спать-укачиваю в коляске).... А так, конечно, удобная переноска, красивая и без этих деревянных прутьев, о которые можно удариться....
мы пользовались кроваткой манежа с рождения и до 5 лет! Очень довольны. У нас правда большая была - 120 на 75. Сзади карман, на молнии, отсегивался, когда малыш научился вылезать, растегивал сам молнию и выходил как в дверь. С собой в путешествие всегда брали. Ребенок всегда со своим спальным местом. Даже на море, кроватку разобрали, сверху сделали навесик от солнышка и спать! Красота! Легко моется, малыш спал, руки ноги не застревали между прутьями, как на деревянных кроватках, не грыз ничего. Сейчас убрали ее до второго ребенка, просто сложили в сумку и убрали (места мало занимает в сложенном состоянии.
Но у нас была какой-то другой фирмы, ARTY вроде.
сестра для сына купила кровать-манеж. но они мобильные (частые переезды из-за ее работы) . для дома мне кажется лучше купить обычную кроватку
считаю это дачным вареантом!
такие кроватки обычно в отелях за границей стоят.. . моя сестра пользовалась таю ею только днем, ночью ребенок к ней спать приходил.. . ему было 1.5 годика.. . им не понравилось.