Беременность и роды

Манеж кроватка.. Вопрос внутри.

Удобная ли она для новорожденного? И можно ли использовать только её, не покупая больше никаких деревянных кроваток? Кто пользуется манежем кроваткой, нужны ваши мнения!
у нас манеж-кроватка - очень довольны, по развитию опережаем многих ребятишек нашего возраста. Естественно, если ребенок не будет проводить там ВСЕ время...
Дашка Пахомова
Лучший ответ
У нас такой манеж. Очень удобен для поездки на дачу или на природу, но для постоянного использования мне он неудобен. И положение ребеночка или слишком высоко или уже слишком низко (а все сквозняки по самому низу и идут) . Да и в манеже не покачаешь. Вот кроватка-маятник мне очень нравится.
Арина Козеева
Светлана Плохих в манеже есть колыбелька, поэтому качать иожно.
Я кроватку деревяную взяла.... мне манежи ненравяться....
Диана Гуссаова
Ну эта кроватка только для новорожденного, мес. так до 5, потом все равно кровать нужна обыкновенная.... так что Вам решать.... У меня и кровать и манеж есть)))))
не согласна что развитие задержиться! у меня дочь выросла в деревянном манеже, сейчас тоже буду рожать и брать деревяный манеж, который реулируется, развитие малыша зависит от родителей в первую очередь!!!
ну вообще у манежки и высота одной стороны меняется, ребенок будет расти а спинка постепенно опускаться вниз. таким способом она прослужит лет до 5 ребенку.
В принципе против манежей! Они ограничивают пространство ребёнка и зрительное и физическое / если вы всегда, когда заняты будете ложить трёхмесячного дитя в манежик! /Он позднее поползёт, задержится физическое и психическое развитие малыша . Не надо пользоваться манежами, в них дети как зверята в клетке .
А*
Адемa *
Галина Чуприкова Малышу уже 1 год....все нормально ничего не задерживается, да и я сама в манеже была до года....1,4....с розвитием все в порядке)))))
Адемa * Сам рос без манежей ! Пошёл придерживаясь в 5 мес , заговорил далеко до года ...
Адемa * Склонен придерживаться советов дет. психологов ...и мед. чутью моей мамы .
Адемa * Мне нечего привирать , многие, не знающие пелёнок детки пошли рано . Самостоятельно не придерживаясь в семь месяцев побежал , а присаживать девочек нельзя , чтобы тазовые кости не искривились ...так вот ...как я и говорил , после манежика детки отстают немного в развитии ...