Беременность и роды
подскажите что лучше манеж-кроватка или обыкновенная кроватка???
Кровать-манеж хороша, когда много переезжаете с ребенком ...например по бабушкам. Возить удобно и ребенок привык к своему месту. Обычная кровать тоже нормально, пока маленький, а потом лучше кровать-манеж.... тяжелые детки потом, надорвешься, пока вынешь из кровати, а в кровати-манеже расстегнул лаз и в путь, малыш:))))))
ну каждому своё конечно, я за мухи отдельно и котлеты отдельно. Т. е. кроватка должна быть кроваткой, и манеж манежем, и кровать кроватью и т. д. Просто подумайте что б Вы хотели если б были ребёнком:)
клетка
у моего старшего сына была кроватка манеж, очень удобная нам нравилась,
когда он подрос, то сам мог свободно вылезти из кроватки, опускали ему часть у ножек
но ей мы пользовались не долго, до года, потом была простая кроватка
да и еще мы её не использовали как манеж, а только для спанья!
кроватка - отдельно, манеж -отдельно
в кроватке -спят, а в манеже можно играть ...не надо смешивать у ребенка понятия
Конечно отдельная кроватка, если не хотите спину себе казнить.
А вообще манеж-кровать у нас тоже есть, очень удобно с ней в гости ездить, на дачу тоже ее берем, нас очень спасает в таких случаях.
Кроватка однозначно....
обыкновенная кроватка - дерево экологичнее и не пылится как тканевый манеж и психологи не рекомендуют играть там где спишь - у ребенка должен закрепится ритуал отхода ко сну и кровать ассоциироватся со сном, а не играми
у нас эти два предмета раздельны. думаю, что реденок должен играть не в кроватке, а на нейтральной территории.
В кроватке спят, в манеже играют.
Кроватка. Кроватка-манеж Пылесборник.
Но манеж кровать мы на дачу возмем (мама уже подарила) Он в сумку складывается (УДОБНО)
Манеж-кровать хорош для поездки куда-то. Удобно - места мало занимает, а у ребеночка всегда свое место есть.
Дома у нас обычная кроватка стоит, манеж - только для поездок.
Кроватка - для сна, манеж - для игры и надо чтоб малыш различал эти понятия
смотря для чего. Постоянно спать конечно лучше в кроватке, чтобы не портить осанку, манеж-кроватка используется в редких случаях- например если вы поехали в гости с ребенком. Я не люблю вещи "2в 1" Все должно быть отдельно
Своему сыночку покупали кроватку, а потом увидела кровать манеж, очень сильно захотела. А сейчас почитав все ответы, над которыми и не задумывалась раньше, думаю, что мы сделали правильный выбор. Манеж удобен в том, что его удобней перевозить, если вы собираетесь часто путешествовать или в гости ездить.
обычная кроватка. а манеж не нужен вообще. не надо ограничивать пространство ребенка