Беременность и роды
Опытные мамочки, подскажите по каким характеристикам коляску выбирать и кроватку с матрасиком!
В магазины приходишь, моделей около 100, глаза разбегаются, не знаешь что лучше! С коляской вот что важно, живем на 4 этаже и таскать ее мне придется, если днем будим выходить. А коляски столько кг. весят, просто неподъемные. Но в тоже время хочется универсальную и на зиму и лето, ребенок в начале июня родится. Кроватку хочется хорошую) Может ссылки дадите на хорошие модели.
вы сами ответили на свой вопрос. Коляску надо брать чтобы она была легкая (относительно других моделей) , если есть лифт, то чтобы входила в него. Есть модели с большими осями, они в старые лифты не входят.
Модель надо брать трансформер, чтобы и на лето и на зиму подошла.
Кроватки выбирайте на свой вкус. Некоторые предпочитают натуральное дерево. Мы купили кроватку с люлькой, маленького удобно укачивать было. Потом люлька убирается, боковинку тоже можно опустить. Сейчас он сам из ней вылазиет. и бортиков не надо. Еще она на вырост может раздвигаться.
Матрас лучше ортопедический.
типа такой кроватка

Модель надо брать трансформер, чтобы и на лето и на зиму подошла.
Кроватки выбирайте на свой вкус. Некоторые предпочитают натуральное дерево. Мы купили кроватку с люлькой, маленького удобно укачивать было. Потом люлька убирается, боковинку тоже можно опустить. Сейчас он сам из ней вылазиет. и бортиков не надо. Еще она на вырост может раздвигаться.
Матрас лучше ортопедический.
типа такой кроватка

Кроватку обычную, главное матрас - мы покупали ортопедический с кокосовой набивкой. А коляску: лучше сначала люльку обычную купить, а к весне трость - она легкая, складывается.
нам подарили трансформер- но она оочень тяжелая и большая, мне со свои ростом 155см=- вообще очень не удобно. еслиб знала- сама бы взяла люльку а на лето трость, прогулочная- они легче на много!
кроватку можно взять абсолютно любую, они особо не отличаются, а если у вас будут крепиться мягкие борта и балдахин, то и саму кроватку не видно будет. Купите лучше ортопедический матрас с твердай и мягкой стороной. Коляску берите обычную, не трансформер (они очень тяжелые) если нет возможности оставлять её в подъезде. У нас коляска с колесами, кот. надо накачивать... зимой не заменимы.
http://krovatky.ru/ я здесь все покупала
Похожие вопросы
- Опытные мамочки, подскажите как быть? ГВ
- Опытные мамочки подскажите литературу для беременных. Пожалуйста.
- Что делать? опытные мамочки подскажите!
- как вы определяете, что у малыша болит животик, а не что-то другое? Опытные мамочки подскажите, это может быть животик +
- Опытные мамочки, подскажите...
- Опытные мамочки подскажите, расскажите существует специальный уход для половых органов новорожденных мальчиков?
- Опытные мамочки,подскажите!
- Опытные мамочки подскажите, что такое КТГ и для чего делать?
- Опытные мамочки подскажите, как увеличить лактацию????Малышу 12 дней еще.
- Опытные мамочки подскажите+++++++++++++++++++++