Беременность и роды
А во время беременности вы все зубы вылечивали?И были ли сэтим трудности или заранее до зачатия лечили все зубы?
требовали справки от стоматолога?
от стаматолога справка нужна, можно не лечить если только не сильно испорчен зуб. чтоб не было вероятности зарожения через десны
лечила, да трбебоали обчзательно
Я лечила за два месяца до зачатия. Справка нужна и у нас беременным лечат до полного выздоровления.
неделе на 11-й лечила
А у меня до беременности все в порядке с зубами было.
Я к своему здоровью всегда внимательно относилась. Тем более, когда планировала беременность. Поэтому зубы у меня были вылечены ещё ДО. Но в первом триместре начал беспокоить один из зубов мудрости. Пришлось его удалить на сроке 16 недель. Ничего страшного в этом не было.
Справку от стоматолога в ЖК требуют. Но лечить зубы необязательно, если ситуация не слишком критическая. Вам просто напишут - нуждается в санации.
Если бы всегда знать что зачатие произойдет, то возможно и пролечили бы все. А так во время беременности все потихоньку "латается".
У меня зубы, к счастью, от природы здоровые, поэтому просто проверилась у стоматолога при ЖК, которая сделала отметку в обменной карте.
так получилось что полностью полечила до беременности, потому когда носила ребенка никаких проблем и стрессов связанных с посещением зубного не было)))
Да требовали справки. Зубки во время беременности нужно лечить. Дело в том, что плод в утробе забирает у вас много кальция и зубы начинают разрушаться со страшной силой, а потом и при кормлении грудью. Поэтому, если не хотите потом страдать сильно, то лучше лечить сразу и на корню.
Во время беременности всё вылечила, справку никому не носила. т. е. в поликлинике зубного не проходила.
так получилось, что до беременности все зубки вылечила, хотя беременность не планировала. Последний зубик требующий лечения залечила и узнала, что беременна. Подруга после 20 недели все лечить начала. А стоматолог в ЖК осмотр проводил очень формально.
нет не все. В платной даже отказали, нужно снимок было делать. Вырвали и все .Справку не приносила -это мое личное дело.
Я за зубами слежу очень внимательно, поэтому на момент беременности и зубы были в полном порядке. Пришла к своему врачу, она посмотрела, поздравила, справку в карточку вклеила и я с чистой совестью пошла домой.
Недавно вырвали зуб один (26недель), потом залечили один. Остался еще один залечить. Вообще, конечно, надо было этим до беременности заниматься нам, все равно, как оказалось, бесплатной стоматологии у нас нет, а эти их уколы еще не известно точно как влияют на организм. Справки от стоматолога не требуют, только когда встаешь на учет просто приходишь и он в карте тебе отмечает-нуждается в лечекнии или нет. А дальше это твое дело. Но, сами стоматологи говорят, что вылечить надо обязательно, а то во время кормления большая потеря кальция идет и вообще без зубов останешься.
да лечила зубы- во 2-ом триместре, требовала справку- в конце марта снова пойду-стоматолог поссмотрит не нужен ли мне кальций1 пить...
все вылечила до беременности но зубки заболели снова и пришлось лечить во время беременности... сейчас 36неделек все вроде вылечила но сразу после родов пойду делать рентген обязательно... справку в ЖК требовали
Я лечила в середине беременности кариес, все в порядке. Сейчас 39 недель, проблем с зубами ни разу не было. От стоматолога надо будет справку в роддом, что полость санирована.
справку требовали но к лечению не принуждали, на момент осмотра был один зуб невпорядке, сказали родишь придешь сделаем. а когда родила пошла в платную поликлиннику стомотолог со стажем обьяснил что зубки нужно обязательно лечить через кариес передается различная инфекция. и за беременнось очень сильно разрушаются вовремя не полечишь останешься без зуба. и вместо одного уже зуба я лечила 4
На 6 месяце зубы стали портиться, лечила 8 зубов (2 зуба мудрости даже вырывали). Перед походом в стоматологию тщательно изучала врачей и клиники, советовалась со знакомыми. Нашла супер врача (тьфу, тьфу, все вылечила, на ребеночке никак не отразилось, родился крепенький и здоровый (9месяцев). Единственное неудобство лечения зубов во время беременности-это страх, который передается вашему малышу. Мой крутился и пинался, пока лечила. Но... как только себя настроила и успокоилась, малыш тут же успокаивался
я все вылечила во время Б, поставили обезбаливающие, которое можно беременным и быстренько все выличили, без боли:))) ) в ЖК нашей