Беременность и роды

Ответь те пожалуйста. Стали бы вы рисковать заводить ребенка, если знаете, что при родах может не выдержать сердце?

вООБЩЕ НА ЭТУ ТЕМУ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ с кардиологом. Я когда рожала, с нами девочка лежала у которой какой то серьезный порок сердца, собирались планово делать кесарево, начались роды - сделали экстренно кесарево вызвав кардиолога (в два часа ночи) , Ничего родила и все ок на сколько я знаю и у нее и у карапузика.
Anna Korol
Лучший ответ
У меня другая проблема-почки... и ничего, двоих родила!
если детей нет-я бы может и рискнула, а может и нет, не знаю., если дети уже есть-оставлять старшего ребёнка сиротой -с какой стати. с другой стороны-рожать ради того чтобы рожать-на мой взгляд глупо. человек живёт в первую очередь для того чтобы наслаждаться жизнью,, получить от неё удовольствие и доставить удовольствие другим.
Настя Блынских
не стала бы беременеть, если риск действительно большой
кесарево лучше бы сделать
Anastasia Sergeeva
я бы проверила вероятность кесарева сечения при спинальной анастезии (укол в спину, и пациентка в полном сознании) . а также уточнила бы состояние почек (они напрямую связаны с сердцем) и посоветовалась бы с несколькими врачами. так же важен контроль за давлением - если у вас гипертония. собственно, в этом и опасность. я не врач, но если у вас есть возможность всю беременность или большую ее часть находится дома или работать совсем немного (2-3 часа в день) , то наверняка, стоит попробовать. можно даже родить в другой стране или в крупном областном/республиканском городе, где есть все оборудование. удачи вам и здоровья!!!
нет, у моего ребенка в классе две мамы при родах умерли
Наталья Поправко зачем вы так категоричны ? меня мама родила несмотря на порок сердца, 36 лет назад. и ничего - без последствий. а если бы она слушала всех, кто ее отговаривал (все кроме моего отца), то я бы не родилась, и моих детей бы тоже не было.
у меня свекровь с пороком 3-х родила.... а врачи ей на первом говорили "НЕВКОЕМ СЛУЧАЕ"!!!!все зависит от организма!!
Галя Галина
знаешь сейчас медецина очень шагнула вперед и поэтому я думаю стоит рискнуть и родить
если врачи не запрещают, то я бы не стала отказываться от родов...
Продолжение рода - основная обязанность русской семьи перед своими предками! Бояться родов не надо, их надо с нетерпеньем и радостью ждать - тогда всё будет просто отлично!
dymau 4to net,hotia nyjno naiti o4en horoshego vra4a i s nim pogovorit...
Рожать при таких показаниях надо в родильном отделении кардиологического центра! И саму беременность надо планировать заранее! соблюдать все рекомендации врачей! правильно говорят медецина сейчас можит грамотно подойти к этому вопросу!
а кому нужен будет твой ребенок?
Диме Медведеву?
отмучается она... а ребенок потом по детдомам навеселится
Ольга Агафонова Так отвечаешь, как порядочная....:-( А вдруг та, что вопрос задала - такая же, как ты юмористка? И тоже про пластмассового малыша пишет? :-(((((((((( Твой то веселится или уже окаменел от такой мамки?
есть кесарево сечение
Црдб Мук Мцбс Курманаевского Р а до того еще 9 месяцев прожить надо
Лилия Абрамкина наркох на сердце тоже неблагоприятно влияет. к сожалению