Беременность и роды

Девчонки, вы бы стали планировать и заводить ребенка в период кризиса, как сейчас?

Очень хочу ребенка, планируем уже давно, но все говорят про этот кризис, как узнать, что ждет... не знаю, стоит ли рисковать )) как бы вы сделали? ))
Он родится не завтра, а через девять месяцев - есть время подготовиться, соли там закупить, макаронов.. . А если серьёзно - по-моему, если ждать окончания кризиса - не только детородный возраст - жизнь закончится! Сначала одно, потом - другое, за другим - третье. И так всю жизнь. НО если вдруг так сложится, что чадо прийдёт на этот свет, а у вас ветер в кармане - не дитя надо винить, и не себя, вообще никого - надо искать пути решения проблемы. И всё сложится. Волков бояться - в лес не ходить!
Ольга Афонина
Лучший ответ
Самый раз! Когда подрастет и денег потребуется больше, кризис кончится! У меня сынок в кризис родился, места в садике с года давали, в классе теперь их 11 человек учится! Очень удобно! А в институт поступать говорят будет два места на человека!)))))
Мария Евсеева
кризис в головах, рожали и в войну, и в блокаду. дети с кризисом никак не связаны, а разориться и потерять работу можно и вне кризисов.
Олеся Каримова
а мы что по-твоему тут делаем)))
Олеся 123
Я уже это сделала. На 5 месяце мы)))) ) Ничуть не жалею и не боюсь. Кризис - не война.
Пока кризис пройдет, и молодость пройдет. А чем старше, тем тяжелее воспитывать ребенка. Даже не думай а РОЖАЙ. Удачи.
Galina Tsaturian
всегда будут какие-то проблемы, что теперь детей не заводить?.
кризис явление проходящее )))
разве вы можете быть уверены, что когда дождетесь затишья и родите ребенка, через 5-7 лет не наступит еще какой-нить кризис? что теперь - совсем не рожать?
А что кризис? Да, все дороже стало. Муж работу потерял - найдет. А что, продукты не пропали, все на месте, транспорт ходит)) ) Если Бог даст, значит так оно и надо. Мы вот завели и скоро родим) ) И ни гу-гу. Сложно, никто не отрицает.
когда Бог дает ребенка, он дает и деньги и время и силы на ребенка!
А чего-то не помню время без какого-либо кризиса. Мы живем в постоянном кризисе. Так что теперь не рожать вообще???? Долгожданный ребенок выживет в любом кризисе. счастья Вам, удачи, рожайте и будьте счастливы назло всем кризисам!!!!
Юлия
а мы не планировали, само получилось, да, страшно, но жизнь продолжается. а как во время и после войны, разруха такая была, наши бабушки нам родителей нарожали?!
Анна Білка
Люди в войну рожали и воспитывали достойных людей! А Вы про кризис....
Я беременна 12 недель, первому ребенку год, у мужа проблемы с работай со дня надень грозят сократить, а другой работы просто нет, страшно конечно рожать но для меня еще страшней сделать аборт, я надеюсь только налучшее и думаю что все наладиться. И вы небойтесь беременейте наздоровье, как люди говорят проблемы всегда есть. Удачи и пусть этот долбанный кризис обойдет вас стороной.
Оксана Никитушкина Сочувствую вам... Удачи во всем!
А Вы в курсе, что в блокадном Ленинграде рождаемость была выше, чем в Санкт-Петербурге сегодня?
а мы ждем второго, и очень рады!
а я родила и не жалею, ведь это же счастье. Удачи!
p.s. родила второго.
Юлия Роденко
Двое детей 4 года и 7 мес. Планируем младшего в 2 года в садик отдать и родить 3-его. Это через 1,5 года забеременеть. И нам кризис не почем. Дети они же дети!! ! Рожайте и нечего не бойтесь, тем более вы планируете.
Пользуйтесь случаем - пересидите кризис в декретном! Когда малыш подрастет, дай бог ситуация улучшится :)
Рожала бы не задумываясь!
Кризис кризисом, а семья и дети это отдельное!
просто готовьтесь работать с мужем на полную силу, чтобы кризис не сказался!)))
Конечно заводить, будет трудно, но справиться можно!
а смысл тогда жить- без детей я считаю счастья нет. а кризис есть или его нет- ну тяжело. но дети это счастье.
бог дал ребенка, бог даст на него и кусок хлеба.