Беременность и роды

в момент кризиса стоит ли заводить ребенка? зп на работе маленькая стала , но муж пока работает. и как расчитывают декр

Оля Волошина
причина не заводить ребенка найдется всегда! Во-первых вы ещё не беременны, а пока это произойдет, да пока носить будете кризис уже станет историей.
Декретные рассчитываться будут так же как и всегда, для работодателей это не напряг, всё компенсируется государством.
И последнее, ребенка содержать не так уж и дорого, если только вы в бутиках не будете отовариваться. Крупные вещи можно и подержанные купить, а без многого вообще можно обойтись...
Ната Наталья
Лучший ответ
Клавдия Мурашкина карамелька вам надо сменить ник, вы скорее лунтик, потому что видимо только что с другой планеты....
В нашей стране так можно без детей остаться. Я родила второго 1,5 мес. назад - ничего страшного, уверяю. А первого родила за пару лет до предыдущего кризиса. Тоже замечательно. Вы боитесь что не прокормите? Лукавите по-моему.
не стоит. Потом гордо выкорабкиваться?
думаю о том же....: (
.. какой нааа кразис ?!?кризис - от шытатофф .. а ребенок - от Бога !
Люди в войну рожали! Ну это так ...про между прочим ...а решать вам !
З*
Зарина ***
лучше с этим повеременить. если не на что содержать не надо заводитью
да ладно вам, люди и в войну рожали, но декретные конечно будут меньше, зато вас не сократят, у вас как у беременной будет "неприкосновеннность"
Natalja Gapanenok
неизвестно, когда кризис закончится. А рождение ребенка - это радость
а как вам подсказывает сердце. И такое слово выбрали-заводить! Это же не собака или кошка.
Елена Брагина
Кого не послушаешь - все боятся этого кризиса! С одной стороны понятно что все это оч. серьезно! Тогда не рожайте и предохроняйтесь! А если люди например давно планровали ребенка - и понимают что им нужно будет и кормитьи одевать - то им на этот кризис пофигу - значит выкрутятся - и деньги будут и все что нужно. Главное чтоб абортов не было потому что кризис !!!Предохраняйтесь! Не каменный век! Не берите грех на душу! Или рожайте но с пониманием! А с работы не выгонят до 3 лет - это по новому внесениею в закон !
А когда было просто жить? ! Не понимаю я этого планирования. Ждать лучших времен.. . Да их никогда не будет.
Fatima Subanova
если уже беременны-то конечно рожайте!!
Если Вы забеременнели-лучше оставить ребенка, если нет -подождите немного, ведь необходимы средства, что бы ростить его!
Я второго ношу. Когда носила и рожала первого, то поняла, что главное - здоровье. Когда все здоровы, то и денег много не надо.
Если постоянно нервничать изза кризиса, то здоровья меньше будет.
Для многих вообще проблема забеременеть. А уж если получилось - надо рожать обязательно.
Как бы поздно не стало, заметь, во время ВОВ люди рожали несмотря на войну и голод. Подумай будет ли кому в старости стакан воды подать!