Беременность и роды
Стоит ли заводить ребёнка в 18 лет?? Если пока не беременна?
от любимого, НУЖНО!!!!
поживи, погуляй еще.... в 18 лет ты сама еще ребенок
я считаю нет.... я вот сама в свои 20 наверно поспешила.... а в 18 к детям ещё морально девушка не готова - ей ещё погулять охота, а такую ответственность на себя брать - нет
учись пока
Рановато в 18 лет. По-моему мнению, Вам сердце подскажет и не мучайтесь вы такими вопросами, а наслаждайтесь жизнью. Все приходит вовремя!
Думаю что не стоит.. . лучше ещё хотябы пару лет погулять
заводят собачек.. . вот с нее и начните, посмотрите, как вьl готовьl к уходу за живьlм существом, которое полностью под вашей ответственностью.
а учиться, кстати, не надо случайно?
Все индивидуально. Но я думаю, что сначала нужно получить образование, встать на ноги, а не своей маме (свекрови) подкинуть на шею ляльку, они вероятно молоды еще и сами работают.
Думаю, что ты еще не готова к этому. Когда женщина принимает решение родить ребенка, то ей не нужны чужие советы.
Если появилось желание кого-нибудь обогреть, то заведи лучше собаку или котенка.
Нет. Ты сначала выучись, начни деньги зарабатывать, нагуляйся, а уж потом можно и о семье и детях подумать.))))))
чёт словечко "заводить" коробит.. . как про собачку.
по моему, оч оч рано
но если ты созрела и готова - почему нет)
получите сначала профессию, а то потом будет некогда
чем кормить будешь его? где жить? клизмы делать готова каждый день ребенку, не спать месяц?
потренируйся на собаке или коте. . если сможешь стабильно ухаживать, то решайся..
Не стоит
Если только возникает этот вопрос, то однозначно не стоит. Ребёнок должен быть не просто любимым, но и обязательно ЖЕЛАННЫМ!!!
нет, рано еще.
в таком возрасте это ранобудет, нагуляйтесь, поживите для себя
Если вы оба хотите, почему бы не завести
Да пожалуй рановато! И тяжеловато.
Если замужем, и вы можете малыша обеспечить, тогда да.
Только тебе ведь 21?
если действително морально и материально к этому готова, ну и естественно если есть муж, который не бросит!
если ты считаешь что созрела к этому, если ты сможешь его воспитать, прокормит и одеть, почему бы и нет...
только в случае если в этом возрасте у вас есть профессия, постоянная работа, жильё, кое - какие сбережения, вы не зависите от родителей и желательно иметь мужа, а лучше ещё чуть - чуть подрасти.
если ты сама на это готова то конечно
Если всё у тебя хорошо и ты готова к этому, то почему бы и нет!! ! Будешь молодой мамой, это здорово!! ! Зато потом в 30 лет будешь красивая, стройная, не будешь думать о пелёнках и памперсах!! ! Только ОБДУМАЙ всё хорошенько, ведь это не шутка, ребёнок - это на всю жизнь, и нужно много сил потратить и вложить, чтобы воспитать человека. Дети - это счастье! Но готова ли ты его получить?
И на фига козе баян... .
Успеете еще родить, гуляйте наслождайтесь жизнью.
нет. рановато
Ребенка не ЗАВОДЯТ, это не домашнее животное. Думаю, вам рановато.
Если решён квартирный вопрос, вопрос заработка, есть от кого. То заводи
Ну если работа есть, или есть кому обеспечить малыша то можно уже. мне вот 20 почти уже я не работаю, но муж работает и готов обеспечивать нас с дочкой, поэтому мы и решились.
если ты замужем, то можно .и то рановато. а если мужа нет- онозначно не стоит. живи и радуйся.
об учебе надо думать, а не о ребенке, тем более нет причины вопроса
я в17 забеременела в 18 родила, никаких таких сильных сложностей небыло, как у всех! маленькой сейчас почти пол года. все отлично. если готова, рожай! удачи тебе!
Нет - рано бцдеш жалеть в дальнейшем как это тяжело лучше подожди и выяни до конца свои отношения . а то бывает так завели ребенка - потом через пол года разводятся получаютьса какие то ссори идт . в оконцовке ты будеш сама и с ребенком.
Погоди еще обдумай итд.
Татьяна Волкова
вы будете хорошим отцом. у вас здравый смысл
"заводятся" тараканы, а ребёнка нужно выносить, родить и любить так, чтобы всё сделать для него правильно.
Это несколько поколений назад в 18 все рожали, а сейчас в 18 лет ещё дети словно...
Если ты замужем и муж хочет ребенка, и если вы сможете его обеспечить и вырастить, то почему нет. Просто тебе еще так мало лет - поживи в свое удовольствие, погуляй. Ребенка успеешь еще родить.
Что значит "стоит", если есть желание и готовность взять на себя ответственность - то вперед, если нет, то и торопиться некуда.
Вопрос ребром.... С одной стороны, если ты с этому готова, то ДА! . И если ОН готов! Зато будет ребенку 20,а тебе еще 38 лет))))) ) Здорово. Но есть трудности и их не мало.... Придеться закрыть двери в бары, дискотеки, ночные посиделки, пока на учебу забить и т. д. Если готова, то удачи и счастья!!!!
если ты хочеш этого- ВПЕРЁД!!!! я в 17 родила . и несколечки об этом не жалею. Удачи! Будь умнецей и поступай так, как подсказывает тебе серде.
нет!
Тяжело будет, надо погулять еще немного, наслодится жизнью, а потом рожать.
я допустим забеременнела в 17, в 18 рожу. могу сказать так: если ты забеременеешь, то аборт лучше неделать. а так уж лучше подождать.
Если ты задаешься этим вопросом- то скорее всего не стоит
Если хочется и есть возможность, то стоит. Маленькая детка - это большая радость.
Конечно рано, надо сначала вообще то образование получить работу найти, а потом уже о детях думать. Ребенок это вообще то не кукла!!!!
я думаю НЕт!