Беременность и роды

Дайте совет или выскажите своё мнение.

Позвонила подруга,вся в тревоге,просит совета- а у меня абсолютно нет опыта или познаний в ЭТОЙ области.У неё задержка менструации на 10 дней.Тест делала- два раза,через день- результат отрицательный.Ничего не болит, не "тянет", никаких болезненных ощущений.Клянётся, что незащищённого секса тоже не было.К врачу пойдёт(обещала клятвенно), но только завтра,в понедельник- а сейчас тихо сходит с ума, нервирует всю семью и психует по полной...Понять её состояние я могу, но у меня у самой ТАКОЙ задержки никогда не было...ну, 4-5 дней....ещё куда ни шло, но 10(!!!).Дорогие мои, может кто что джельное вспомнит по этому поводу.Возраст у неё ещё не тот,чтобы климак начинался, вес резко не теряла(это я уже по интернету "пошерстила" возможные причины).Короче,девоньики -полный SOS!!!!"Помажите, люди добрые",а то ведь она ночь не уснёт, и так уже сколько на нервах.
Это все ерунда. Если тест отрицательный, значит не беременна, тесты редко ошибаются. Для этого можно хоть 10 тестов пройти. Это или гормональная перестройка, или понервничала, да в конце концов сейчас осень и организму сложно перестроиться с летнего на осенний режим. От этого еще может быть. Может реакция на погоду. Да все что угодно может быть. И чем больше она будет психовать, тем больше у нее будет задержка. Надо расслабиться и забыть об этом. Навряд ли это что-то серьезное. Но поход к врачу не стоит откладывать, на всякий случай...
Лера Рябинская
Лучший ответ
Верьте тесту, он никого не подводил. Возможно просто идет гормональная перестройка. С возрастом соотношение гормонов меняется. А нервак-это выраженный предменструальный синдром. Пусть выпьет 1 ч. л. настойки пиона.
У моей подруги тест показал на 3-4 месяце, первый месяц беременности шли месячные. А что переживать, пусть радуется.
Елена Ревкова
Ольга Калинина Переживает,потому что двое детей уже есть, и третьего они абсолютно не планируют-мы эту тему уже с ней как-то обсуждали.
Нервишки могут, может непостоянный секс, может перемена климата. Причин много. То что случилось-случилось. Без паники. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Пусть тест пройдёт попозже.
Olya Kotlyar
она не после отпуска? есть же приемы, чтобы задержать или продлить месячные. без медикаментов, естественно... и на 10 и на 15..и никак на цикл не влияет. после отпуска все восстановится... климат не меняла?
Ольга Калинина Спасибо за комментарий, но после отпуска у неё ЭТО уже было...
Ну, вообще тесты могут ощибаться, точно вам говорю! Если делать, то несколько и желательно разных фирм. Задержки раньше были? Может у нее гормональный сбой? Стресс? Изменение климатических условий? Это все может влиять. Ну, и вообще если она уверенна, что незащищенного полового акта не была, чего она переживает?:)
Ольга Калинина Переживает потому что начиталась всяких-всяких страшилок о причинах отсутствия месячных(но не из-за беременности)...там об опухолях и прочих бяках было ТАК много,что она весьма впечатлилась.
Когда регулярно не живеш сексом бывают такие перепады Как будут отношение на след. ден мес. придут Если ты сильно не простыла Удачи!
Ольга Калинина Это не я...ей Богу...чего бы стесняться-то ;).насчёт её регурной-нерегулярной сексуальной жизни ничего убедительного сказать не могу.муж есть, но насколько ЭТО у них часто...мужики-то ведь разые бывают по темпераменту.
Сейчас осень, все системы и органы перестраиваются на зимний лад. Для организма это стресс. Пусть не переживает и обратится к гинекологу-эндокринологу.
Я вообще удивляюсь как она могла у тебя совета спрашивать. Наерное просто больше не у кого
Dana Kurbanova
я думаю, что скажет что случилось только врач!! у моей подружки задежки были до двух месяцев, но беременности не было!!