Беременность и роды
вопрос про беременность
беременность 5 недель...врач поставли..а так с 5 января если считать то 7 недель...лежала с угрозой 2 недели назад, сегодня понервничала и выделения стали немного темнее но не кровь и не мажет..просто оттенок коричневый приобрели, что делать? выпить ношпу? может начаться угроза или это месячные(они должны быть 5 числа(если б не беременность) но немного могли сместиться сегодня 1...), живот тянет немного....что делать?
Возможно шеечные выделения. Но я бы на Вашем месте ( так и реально делала в 6 и в 9 недель была та же история) вызвала бы скорую и в больницу. Есть большой риск потерять малыша.
к врачу
я бы честно говоря скорую вызвала, вдруг опять угроза.
никаких коричневых выделений быть не должно в норме.
Конечно выпить но-шпу.. . Свечку с папаверином можно (ректально) -а завтра же К ВРАЧУ!!!! И жел-но на УЗИ.
скорую и в больницу.
месячных быть не должно. понятное дело, что срочно к врачу, если тем более угроза выкидыша была!
да, сейчас если тянет выпей но-шпу, 2 шт. валерьянки - если нервничаешь, завтра утром к гинекологу.
Ника Лебедева
Вот представте девушка в положении, а вы ей мед.препараты насоветовали, А если она возьмёт их примит??? Вы откуда можите знать её мед.истории, можит ей нельзя принимать таблетки на травах, многие из них провоцируют выкидыши!!! К тому же жидкий вариант валерьянки вобще не допустим ( ОН СПИРТ СОДЕРЖИТ) , А ЕСЛИ У НЕЙ ДОМА КАК НАЗЛО ТОЛЬКО ТАКАЯ? что с ней можит после этого вобще быть, темболее как она пишит угроза имела место быть. И наверняка у ней ещё и матка в тонусе, вы уж тогда её и пупаверин прапишите.
чем сидеть, гадать страдать, перебирая плохие мысли, что там может происходить, просто иди к врачу и не тяни с этим, тем более угроза уже была
иди к врачу!
конечно же к врачу! это угроза!!! у меня периодически начиная с 3х недель и до наверно недель 12-ти тоже такие выделения были, в больнице кололи кровоостанавливающие викасол с этамзилатом (дешовые но оч эффективные), и конечно постельный режим! даже еду в постель!, а что б постоянно не лежать в больнице мне дома их кололи каждые 4 часа, по 2суток до полного исчезновения выделений. слава богу всё нормализовалось, а так это была угроза прерывания. щас нам уже 34 недельки!
и какие могут быть месячные, раз уж в прошлом цикле они отсутствовали??? конечно никаких!
Выпей валерианку, и к врачу!!!!
эгоистка! не думаешь о себе подумай о ребенке! вызывай скорую, с такой проблемой в инете не сидят!
Вот читаю я и в шоке!! ! Если что-то не так в период беременности, какие советы могут быть? Тут один совет всё же вызывать скорую и пусть вас они осмотрят! Тем более советовать принимать туже ношпу или ещё чего вобще не допустимо!! ! Вот представте девушка в положении, а вы ей мед. препараты насоветовали, А если она возьмёт их примит?? ? Вы откуда можите знать её мед. истории, можит ей нельзя принимать таблетки на травах, многие из них провоцируют выкидыши!! ! К тому же жидкий вариант валерьянки вобще не допустим ( ОН СПИРТ СОДЕРЖИТ) , А ЕСЛИ У НЕЙ ДОМА КАК НАЗЛО ТОЛЬКО ТАКАЯ? что с ней можит после этого вобще быть, темболее как она пишит угроза имела место быть. И наверняка у ней ещё и матка в тонусе, вы уж тогда её и пупаверин прапишите.