Беременность и роды
Девушки, как вы относитесь к госпитализации в роддом заранее, а не на скорой помощи? если это роскошь, то почему?
Заранее лучше, скорая в нашей стране оставляет желать лучшего, вдруг в машине родите? А там антисанитария, да и не врач принимает роды, а фельдшер, а вдруг аппарат какой понадобится?
Тетяна Лендєл
спасибо, просто я решила лечь заранее, считаю, так лучше и правильней, да и последние дни хотелось бы находиться под постоянным контролем. поддержало меня в это очень маленькое кол-во беременных.
Положительно, что бы потом не рожать в машине скорой помощи....
Тетяна Лендєл
ура!! неужели меня хоть кто то поддержал!!
лично я бы заранее без серьезных показаний не легла.. . ведь куда кладут заранее - в отделение патологии.. . а вот там ничего приятного находиться нет точно
Палка о двух концах, как говорится
В роддоме могут роды стимулировать
С другой стороны - если что то пойдет не так, можно до роддома не доехать, лучше лечь заранее
По-любому - Вам решать, чтобы никого потом не винить
В роддоме могут роды стимулировать
если беременность протекает хорошо, то это бред.... лучше же дома, чем на казённой койке
Я очень не хотела, мне дома спокойнее было. Но если хочется, то почему бы и нет?
Тетяна Лендєл
да тоже не очень хочется, дома дочка остается. просто я считаю, что так надежней и правильней. и врачи тебя знают, отношение у них потом другое.
Я не люблю больниц, поэтому не очень туда спешила... Но успела до схваток, только воды начали отходить вызвали скорую.
Тетяна Лендєл
я тоже не фанат больниц, но все же с врачами под боком, как то спокойнее
не роскошь - я тоже так - легла заранее. . а вдруг роды внезапно начнуться7 или потом не успеть приехать? в машине как-то рожать не хотелось
а почему это роскошь? ! вот что-что, а лежание в больнице назвать роскошью у меня язык не поворачивается!! ! Я бы не хотела заранее ложиться... что там хорошего?... вот схватки начнутся и поеду)))
Нафига без особых показаний заранее ложиться? Лично меня больничная атмосфера угнетает. Да и крики рожающих не придадут оптимизма. Лучше приехать уже со схватками. По крайней мере, я именно так и планирую.
заранее, без особой причины не лягу никогда!!!! обязательно, что -нибуть да на портачат
всегда до самого последнего тянула.... дома спокойней
Тетяна Лендєл
знаете, а меня это искренне поражает. я беременна 2й раз, 1й раз легла заранее, и благодарю врачей, иначе ребенка бы не вытянули! и второй раз лягу. там хоть присмотрят, помощь всегда будет. а дома прихватит, с нашей скорой, можно и по дороге родить!
на мой взгляд, уныло там лежать
Тетяна Лендєл
дык, мы не развлекаться едем, а подходим с умом к главнейшему процессу в жизни женщины..
Ольга
это точно... и делать там нечего раньше времени.. а мне деваться некуда - положат блин...
После того, как я полежала в роддоме на сохранении, поняла, что лучше уж подольше дома понаходиться.
Там атмосфера какая-то напряженная, от скуки можно себя только так накрутить.
Хотя если есть показания, то лучше лечь заранее.
Я считаю это излишествои и мало нужной вешью.
Зачем себя угнетать и слушать вопли рожениц. Лучше сидеть дома, лакомиться вкусностями, лежать на диванчике и пусть муж спинку массажирует.
Госпитализация это крайний случай: если кесаревосечение или настоятельная рекомендация врача. Ну или до род. дома 50 км. ехать.
я не могу себе позволить лечь заранее, у меня ещё есть ребёнок, которому необходимо мое внимание.
Тетяна Лендєл
у меня старшей дочке 8 лет, тоже одну дома не оставишь лишний раз, тк она со школы приходит в 12, а муж с работы в 6. однако, на 38 неделе то лечь уже можно? или думаете они не протянут без вас 2 недели?
Слышала историю от охранника роддома -один младенец умер в пробке в скорой -у матери судороги начились.
если ложишься заранее, стимулируют, гады. а потом у ребёночка кровоизлияние в мозг, жуть.
Тетяна Лендєл
не факт, сейчас вообще редко стимуляцию проводят, если показаний нет и не перехаживают. сестра родила неделю назад, в срок, 40 недель.
Алуа Жанабекова
отказываешься от стимулирования - и все.. силком никто не вколет.. мне тоже "предлагали" - отказалась.. родила сама без проблем.. на 4 дня позже соседки по палате, которой стимулировали
Мне кажется дома ждать спокойнее.
у нас гоод не большой поэтому особых проблем с проездом до роддома быть не должно, поэтому будем дома, болдеть, пусть муж массажик делает а потом уж можно и ехать))
если нет показаний что там делать заранее? круги наматывать по палате и коридорам? и слушать ужастики..