Беременность и роды

Вы в роддом заранее легли? или по скорой поехали? если по скорой, то вы считали схватки перед тем как вызвать скорую?

Я в родом сразу ехала при первых признаках начала родов: )
Во второй раз схваток еще не было, только воды. Так что там на месте дожидалась схваток:)
Сауле Накипова
Лучший ответ
По скорой... воды отошли.. схватки уже в роддоме начались...
Алёна Лапшина
в первый раз врач положила заранее. я там от скуки чуть не сдохла. 4 недели.
во второй поехала по скорой и приехала через 3 дня. вот это по мне)))
Легла заранее, меня моя врач положила. Через 2 дня я благополучно родила через КС, о чём ни сколечки не жалею )
Зомби Ферма 777
муж на машине отвез, когда разрыв между схватками составил 5 мин (перед этим 4 часа схваток дома сидела)
лежала за ранее, отправили силой, полежала 4 дня и сазали иди домой, пока не готова, и дня через 4 начало в 12 ночи сильно схватывать поясницу до крика, терпеть не могла. Поехали в род дом, там посмотрели в приемной сказали я не в родах, спросили ложится буду в род дом, я сказала да. Мне сделали обезбаливающее но мне не помогало я корячилась и плакала, еще мне укололи феназипам, я сонная сидела на унитазе т к от этих болей казалось я хочу в туалет. Меня оттуда мед сестра вытщила и сказала что разбудила врача сейчас меня посморят, врач посмотрела и сказала спускаться в род зал. И я сонным зомби пошла на роды. И еще выключила телефон а родила только в 14 30 дня. Муж с ума говорит сходил не спал всю ночь, т к я не написала ему ничего и пропала.
Сначала схватки можно сказать легкие, но потом когда каждые 5-10 минут, тогда держись.
По скорой. воды отошли. Схваток не было, поэтому считать было нечего.
Lena F
Проснулась утром, встала, по ногам потекли воды! Муж отвез в роддом. А за неделю до этого гинеколог в поликлинике сказала, мол, готовьтесь.. . Скоро роды. Осложнений не было, поэтому зараннее не госпитализировали.
Алла Кандакова
заранее не ложилась (терпеть не могу больницы)... дома (конец 38 недели) когда начала отходить пробка и схватки с интервалом минут 10 я еще преспокойно сходила в душ и пока делала укладку волос позвонила мужу - приехал с работы и мы поехали рожать (схватки были уже через 3-5 минут) скорую не видела смысла вызывать - для меня это лишний стресс. зато не нудилась долго в роддоме - через два часа после приезда мне уже положили на грудь мое счастье))
Я сама приехала в роддом. У меня начали воды подтекать. Так что, возможно, схватки вам считать не придется. Но на всякий случай почитайте статью http:// amnisure .ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) , в ней рассказано, как могут начаться роды, как отходят или подтекают воды, какие при этом ощущения, и как отличить схватки от других видов болей и когда ехать в роддом.
Муж сам привез. Не считала, с утра уже была уверена, что это не треники.
Алиана
во первых сначала прислушайтесь к себе как вам будет удобнее так и делайте я три раза рожала и каждый раз по разному первую по скорой со схватками вторую легла вечером на утро прокололи пузырь и пошла рожать а третьего тоже по скорой только пока везли в роддом он передумал хотя схватки были с интервалом 15 мин родила только через 5 дней а все это время пробка отходила когда придет время сами решите заранее ложиться или по скорой ехать
2 недели без толку валялась в больнице заранее)
Люда Богданец
Не позволь врачам уговорить тебя сделать ребёнку прививки! Ни в коем случае, они не имеют права заставлять, главное это помнить. Будут уговаривать. Иначе угробишь иммунитет чаду своему.
Алла Кандакова При чем тут прививки! Вопрос про роды! Вы со своей агитацией даже сути вопроса уже не видите, что ли?
У меня на 38 неделе воды отошли дома, скорую вызвала и поехала))
если нет нужды зачем там лежать, рассказами девчонки своими пугать будут.
Ботагоз
Я туда сама приехала, за рулем.... Схватки начались, была не далеко от роддома... ну и зарулила...)))
че за тупость с прививками... мне делали в детстве и с иммунитетом у меня все замечательно!!
я вообще не поняла что это схватки) когда муж начал считать, что через каждые две минуты меня скручивает тогда и поехали) правда через час я уже родила) до такого тянуть не надо) ) Врачи сказали в машине могла родить
жена всю ночь считала схватки, а утром я отвез ее в роддом. За ранее лучше не ложиться, могут сами вызывать схватки, чтобы скорее родила, а там как сами решите и по состоянию здоровья
Заранее, но пожалела потом лежала полторы недели со скуки помирала!!!
легли заранее