Беременность и роды

Когда лучше ехать в роддом заранее лечь или со схватками?

Уже 39 недель.врач в жк уже на 38 предлагала лечь в роддом,.но я нормально себя чувствую,не считая того,что немного отекаю и матка часто приходит в тонус.а так вообщем все супер.вот я и думаю походить до плр ,а потом уже и лечь если что.
Жена сотрудника моего мужа родила дома, потому что скорая из-за пробок ехала 40 минут. Моя знакомая приехала со схватками в роддом, а там аншлаг - всем приспичело рожать и очередь на клизму. Меня упрятали в роддом заранее за 2 недели, я тоже брыкалась, а потом несказанно счастлива была, что всё так получилось, а-то бы тоже где-нибудь в дороге родила. Решайте сами.
Наташа Пузырева
Лучший ответ
Нечего там делать заранее, вопли лежать слушать и байки страшные, на фига оно надо.
39 недель нормальный срок - можно рожать - я тоже в 39 родила - а заранее точно не стоит ложиться
Таня Московец
Лучше со схватками. Врачи почему то думают, что могут определить точную дату родов, незнаю откуда у них такие фантазии. Но люди все разные и беременности тоже имеют разные сроки, отличие туда - сюда неделя! Врачам тыркнет, что у вас срок подошел и начнут вас стимулировать. . А нафиг? Если вы бы через день два и сами бы разродились.
Aizhan Kaldarbek
Лучше ехать со схватками, чем ложиться заранее! Что там делать-то? Смотреть на других, слушать страшилки и к моменту родов впасть в полную панику? А врачи всегда хотят пораньше спихнуть, им не нужна ответственность.
я заранее легла, пожалела, лучше бы со схватками легла...
И я заранее не собираюсь, уже 41 пошла, не хочу никаких стимуляций пока что, надеюсь поехать со схватками, а на 39 так и вообще нечего волноваться, если никаких признаков родов нет.
Мне направление на дородовую госпитализацию даже дали (возрастная я для них, 29 лет) , а я решила проигнорировать. Родила в день пдр, всё отлично. Исходя из собственного опыта поняла что именно мне это не нужно
Если уверены, что в случае чего без проблем доберетесь до роддома, то не спешите ложиться. Подождите до ПДР и тогда уж отпраляйтесь в роддом. Даже если еще ничего не начнется, как раз будет время освоиться с порядками и познакомится с персоналом.
лучше со схватками! по скорой я курс родов смотрелатам советуют пока между схватками не будет 5 минут сидеть дома т к дома все это лучше переноситься можешь ванну принять походить муж модет массаж сделать а в род доме такого не будут отведут в предродовую и сиди там мучийся! я лично по скорой поеду!
заранее не надо, начнут делать ускоряющие, когда начнутся первые позывык родам, тогда и пойдете, схватки длятся долго, успеете, удачи!!!
Если все нормально, то ляжите дома... мне тоже предлагали лечь... они всем предлагают, а там твое дело ложиться или нет! Вот у меня завтра П Д Р, если сегодня ничего не случится, я имею в виду роды, то завтра я и буду вызывать скорую и поеду в роддом! а раньше там нечего делать) Удачи Вам)
неправда что вопли, родовая совсем на другом этаже и к отделению для беременных никакого отношения, как и после родов. каждое отделение автономно, и врачи меняются. в дородовом один, роды принимает дежурный врач, а после родов другой гинеколог наблюдает. так, что хочется со всеми врачами роддома познакомится, то лучше заранее лечь.
Я не стала ложиться заранее, т. к. у меня первая беременность была... и без того жутковато, от того что не знаешь, что такое роды... так тут представте, если в полате у кого-нибуть схватки начнуться!!! ЖЕСТЬ! !
Я спокойно из дому поехала!!)))
Конечно лучше заранее лечь.
Там уход, спокойствие и никаких непредвиденных ситуаций.
Я думаю лучше заранее. Хотя бы за день или два. У меня этот вопрос тоже остро стоит. По данным ЖК ПДР через 2 недели, а по моим через 4. Мне все советуют, как только опустится животик так сразу в РД и ехать
Светлана Гук
У меня уже 2 ребенок и я ехала в больницу только тогда когда начались схватки. Конечно если вам близко. Был случай с 1 ребенком что срок подходил уже и меня положили в больницу отлежала там неделю не родила начали вызывать роды, я собралась и ушла так как чувствовала что еще рано. И только через 2 недели потом я только родила, вот так и ложись заранее пролежишь там неделю две когда в это время можно с комфортом дома побыть. Ваш выбор конечно но я до схваток дома)))
Inna L
Потом если что ложись:) главное знать что вовремя придешь в больницу! если есть кто то кто отвезет среди ночи:) то гуляй еще
я сильно отекала (ноги), поехала со схватками. После родов каждые 10 минут в туалет бегала, что то с мочевым пузырем было, 5 дней бегала, потом прошло, вся вода вышла
это смотря какой роддом, я лежала в предродовой и как раз таки слушала и вопли и крики. если все нормально то лучше дома сидеть, там спокойнее. и можно есть что хочешь: ) а роддом еще успеет надоесть