Беременность и роды

Кто курил во время беременности,и как себя чувствовал????

Я в первые 3 месяца сразу бросила, но когда токсикоз прошел - началась пора жестоких нервотрепок (личное) - мне сказали, что лучше пару затяжек сделать, если это успокаивает, чем терпеть сильные стрессы. Я лично пытаюсь бросить совсем, не люблю такие отговорки. Почти получилось) )
Как себя чувствовала? При токсикозе сразу выворачивало после одной затяжки, теперь сильно кружится голова после курения.
Ирина Топоркова
Лучший ответ
Они-то себя нормально наверно чувствовали, а вот ребёнок...
очень плохо .по этому бросила .
Сестра курила всю беременность, чувствовала себя прекрасно, родила здорового малыша. Я не курила, себя лелеяла, ходила плохо.
Лидия Сиянко
я не курила, потам учто не могла просто курить, зная, что во мне живёт человечик, которому это всё вредно... после родов начала снова, как тока перестала грудью кормить!!!!
чуствуют они себя нормально так скажу что на ребенке конечно отразится но сразу это не видно моя подруга родила 3 и со всеми курила так у них очень слабый иммунитет и постоянно болеют и что-то постоянно у них находят не то что надо так что постарайся и брось курить пойми тебе это надо так же как и твоему малышу
отлично
на самом деле это полный бред, что нельзя бросать резко. Я курила 12 лет. думала, что бросить невозможно.
А бросила за 1 день, без всяких пластырей, таблеток и т. д. Слава Богу, еще за полгода до беременности.
И хочу сказать честно, что я не чувствовала никакого дискомфоррта, ломки, или что еще там подразумеывается, когда говорят, что это стресс для организма. .
Это не правда!!!
Нормально!
вот люди ЕРУНДУ пишут. все врачи говорят, что БРОСАТЬ КУРИТЬ НУЖНО СРАЗУ ЖЕ! как можно скорее. НО!! ! если для мамаши будущей это в тягость, нервы, раздражительность и ломки, то естественно, полезнее ей порекомендовать выкуривать сигаретку, когда невмоготу, чем мучится (от ее стресса мучается и ребенок внутри) . у меня курили две подруги-у одной родился ребенок здоровее моего, не знаю как в дальнейшем, но сейчас он даже не простужается почти, а у второй пришлось лечь в потологию, так как КТГ показало, что ребенку не хватает кислорода. ну естественно, из-за этих проблем, всякие недомогания и плохое развитие плода.. . сейчас растет, но куча болячек, слабенький, отстает. так что тут уже как монета ляжет, можно всю жизнь здоровый образ вести и родить больного.. . НО, даже при этом, я бы сама лично не стала бы травить ребенка изначально.
да и как мать курящая в беременность, потом сможет запретить курить своему ребенку, если изначально САМА ему давала это в младенчестве.
Тебе -то зае""сь будет, мамашка! а вот плоду твоему, не очень. .
и так дети рождаються слабыми.. .
бухать не забудь еще, пару ягов не забудь
Marina Arhipova
курила пока токсикоз не начался. благодаря ему и бросила. и очеь рада.

а гадость то какая оказывается. год не курила, а тут по пробывала. аж в шоке была такой мерзостью оказались сигареты
Как же курить, когда от всего тошнит. Даже от ранее любимых духов.))))))))))))))))))))))
Резко бросать курить нельзя, с ребенком будут проблемы. А вы себя нормально будете чувствовать
Вообще в жизни не брала сигарет в рот и не чувствую себя ущемленной. А слышала от курящих такой бред, что вроде бросать курить резко при беременности это вредно для ребенка. А я считаю это преступлением по отношении к ребенку, если мамаша не может побороть в себе эту плохую привычку. Подумай не о себе, а о том, как ему там плохо от одной твоей затяжки и ты постепенно травишь свое маленькое чудо. С каждой затяжкой...
Моя подруга курила всю беременность, но только когда очень-очень хотелось, врачи сказали не бросать, уменьшить дозу до минимума, ребеночек родился распрекрассный!!!!